Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.11.2010, 23:17
Julia2012 Julia2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Julia2012 *
Плановое кесарево сечение

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прошу у Вас совета. Мне 25 лет. Беременность вторая, срок 38 недель 5 дней.
Первая беременность была замершая на 8 неделе, 3 года назад. Последующее обследование патологий не выявило.
Текущая беременность проходит довольно легко. На ранних сроках (до 9 недель) побывала на сохранении, т.к. потягивал живот. Все остальное время активна, чувствую себя прекрасно по сей день.
Узи в 31 неделю 5 дней показало ягодичное предлежание плода. До этого при осмотре гинеколог ошибочно определяла головное предлежание. Лечебная физкультура, назначенная с 33 недели, эффекта не дала, так и сидим.
Сейчас подходит срок родов, врач объяснила, что необходимо плановое кесарево сечение. Настаивает, чтоб я ложилась заранее, за 6 дней до акушерского срока (срок 29.11., направление дает на 23.11.). Боится, что придется делать операцию экстренно.
Честно говоря, мне торопиться совсем не хочется, но и навредить я не должна. Пока ничего не предвещает скорых родов. Живот напрягается не чаще, чем месяц назад, довольно безболезненно.
Прошу Вас, расскажите, какие нужны дополнительные обследования в роддоме. И за сколько дней лучше ложиться, чтобы врачи смогли определиться с тактикой ведения родов, сделать все необходимые приготовления?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2010, 12:12
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Самые обычные - анализы крови, мочи,ЭКГ, осмотр анестезиолога и УЗИ плода
2. Конечно, всем не хочется лежать просто так.
Другой вопрос, что плановой кесарево сечение всегда лучше экстренного, не так ли?
Есть так называемые предвестники родов, по ним можно ориентироваться насколько приближается срок родов. Думаю, хороший вариант проконсультироваться у врачей роддома насчет сроков плановой госпитализации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2010, 19:15
Julia2012 Julia2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Julia2012 *
Большое спасибо за ответ! Так и поступлю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.