Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2009, 08:53
ashusk ashusk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 3
ashusk *
Пропадает эрекция при половом акте (психология?)

Здравствуйте!
Не уверена, что так делается, но я бы хотела получить предварительную заочную консультацию о проблеме другого, но близкого мне человека перед походом к врачу (пока ещё не уверены, к какому идти). Вкратце, почему рискнула обратиться не со своей проблемой: человек, о котором пойдёт речь, очень занятой и плюс к этому "антисоциальный", то есть ему сложно вступать в новые контакты с людьми, он даже к стоматологу заставить себя подолгу пойти не может. А поскольку проблема отражается и на мне, я решила основательно за неё взяться, но не знаю с чего (или с кого) начать.

Итак, проблема эрекции у моего "сожителя" (назовём его А.): эрекция пропадает во время полового акта или до его начала. Иногда он испытывает боль во время полового акта. Боль, как мне кажется, вызвана физиологическими особенностями наших организмов, так как появляется при определенных условиях (поза и т.п.).
Мы вместе уже 4 года. Когда начали жить вместе, мне было 24, ему 25. До начала наших отношений у А. не было сексуальных контактов на протяжении долгого периода - около 2-х лет (опять-таки, особенность замкнутого характера). Но в это время (уж извините за наиподробнейшие подробности) он мастурбировал примерно 1 раз в месяц - бОльшей потребности не чувствовал.
Он говорит, что ДО этого перерыва у него никаких проблем в сексе не было, но опыт у него не очень большой (порядка 5-6 партнёрш до меня без совместного проживания).

Когда начались наши сексуальные отношения, он в течение некоторого времени (около месяца или чуть больше) не мог кончить. Я не акцентировала на этом внимания, а когда он высказывал что-то вслух, говорила, что это может быть вызвано долгим перерывом. Постепенно (выискивали наиболее "чувствительные" для него позы, экспериментировали с ритмом и т.п.) оргазм, что называется, пришёл.

Первые 5-6 месяцев мы занимались сексом относительно регулярно (иногда по нескольку раз в день), потом стало происходить медленное "затухание". Потом было 1-2 раза в неделю, 1 раз в 2 недели. В итоге около полугода назад мы пришли к регулярности (если её можно так назвать) - примерно 1 раз в 3-4 недели.

В течение всего периода отношений наблюдалось периодическое "пропадание" эрекции во время полового акта и очень редко - до него(тут я причины привести бессильна, потому что он сам либо не знает, либо не говорит). Иногда бывала боль.

Я пробовала "женские" методы: белье, ароматы, новизна обстановки. Из всего перечисленного чаще всего срабатывала смена обстановки (например, в отпуске или просто в другой квартире секс становился более частым, но не ежедневным).

А. - человек очень интеллигентный и консервативный, мне довольно сложно предложить ему что-то новое специально, да он и не горит желанием экспериментировать, ибо (вот тут ключевое) - его, по моему пониманию ситуации, всё устраивает в таком ритме. То есть он просто не испытывает желания заняться сексом чаще 1 раза в месяц.

Но: я его люблю, я уверена, что можно что-то изменить в данной ситуации. Мы обсуждали проблему неоднократно, и боюсь, она уже поднавязла в зубах, а воз и ныне там. При этом: у А. практически ежедневная сильная (насколько я могу судить) утренняя эрекция!

Он дважды ходил к урологу, обследовался на предмет простатита. Не могу судить о компетенции врачей, но оба раза были разные, и в обоих случаях - ничего не обнаружилось.

На ИППП сдавали неоднократно, последний раз летом 2008 - нет ничего.

Мне кажется (и А. со мной вроде как согласен), что надо идти к психотерапевту. Но тут проблема: город сравнительно небольшой, а мой отец-врач знаком практически со всеми "знающими" специалистами города в разных сферах, в т.ч. и в этой.
А нам (особенно мне) хотелось бы сохранить анонимность.

Из анонимных клиник узкого профиля у нас только широко рекламируемая Он-клиник, но я неоднократно слышала от отца "жалобы" на пациентов Он-клиник, поступающих в больницу, где он работает. В контексте, что "залечили".

Другого мнения о клинике не было повода составить.

Мы договорились с А., что пойдём к врачу вместе (если это будет необходимо). Но я не уверена, к какому врачу всё-таки идти. Может, не исключены ещё все медицинские вероятности проблемы? Хотя что-то мне подсказывает, что тут дело в психологии.

Я не исключаю, что удастся найти психо- (лога? терапевта?), который сохранит анонимность даже если он знаком с моим отцом. Но выбор такого врача очень специфичен. Мне бы хотелось получить хотя примерное представление о том:
- каков должен быть хороший (знающий) врач такого профиля?? и каков этот профиль: психотерапевт? уролог? или что-то иное?
- какие вопросы задать ему, а какие - он нам должен задать?
- как вообще выбрать хорошего специалиста в данной сфере, сведя к минимуму походы по кандидатам?

Спасибо, если Вы прочитали это до конца!
И прошу прощения, если тема слишком пространная.
Буду рада услышать хоть какие-то ответы, а то отношения медленно, но верно катятся в пропасть.

Заранее благодарна за внимание к проблеме.
P.S. Возможно, это неважно, но у меня не было причин и поводов сомневаться в верности моего партнёра за весь период отношений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2009, 22:55
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
у А. практически ежедневная сильная (насколько я могу судить) утренняя эрекция!
- это почти наверняка говорит о том, что главным образом проблема психологическая. Вы и сами это вероятно понимаете.
Профиль врача...прежде всего это должен быть хороший врач. ТОчка. Иногда он может быть хоть хирургом Но поговорив с хорошим врачом - человек почувствует облегчение и "вразумление" даже если тот - не специалист, и обладает лишь незначительными занниями, не сравнимыми со знаниями узкого специалиста. Но - это вступление А так, конечно обращатьсся надо к сексологу, психотерапевту, возможно к психологу - к любому из них\нас, или несколким сразу. Анонимность важна...согласен - но не важнее ли результат? ТЕм более, что врач, который занимается подобными вопросами...просто обязан понимать важность конфиденциальности в своей работе, верно? Так что скорее всего - просто волнуется муж, опасается...как к стоматологу, в самом деле.
Примерно такие мысли.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.