Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2021, 22:29
Pyma2003 Pyma2003 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Pyma2003 *
Низкий прогестерон и ФСГ планирование беременности

Здравствуйте.
Меня зовут Татьяна рост - 172см, вес-64кг, возраст-34года.
Месячные наступили в 12 лет, средние по обильности без боли. Цикл с самого начала плавал +-5 дней, бывало при смене обстановки и до 10дней.
С 18-27 лет болела анорексией вес упал до 34кг в критической точке, далее поднялся до 45. Месячных соответственно не было. Лечилась кололи прогестерон, пила прогинову+дюфастон, цикл не приходил. В 26 решила свои проблемы и стала набирать вес до 55-60кг(уже к 28годам)месячные пришли сами. Из обследований проверялась только на скрытые инфекции
В 32 вышла замуж так как запланировали с мужем ребенка и всё с первой ночи получилось, без постороннего вмешательства и таблеток, всю беременность пила только витамины и вела очень активный и подвижный образ жизни, ребенок родился здоровый. Год и 1 месяц кормила грудью. Месячных не было. Первые месячные пришли через месяц после полного окончания ГВ.
Хотим ещё ребёнка, и вот настроены сейчас. А не получается. Цикл нестабильный вторые месячные пришли через 40 дней, третьи через 60, четвертые через 30(мой цикл окол 30-31дня).
После задержки в 60 дней пошла к гинекологу и она назначила мне гормоны 2ой фазы в овуляцию на 14ый день ходила(но по ощущениям она у меня поздняя)

Прогестерон- 1,69 наномоль в литре
Общая клиническая химия - в идеале гемоглобин - 140гр в литре
ТТГ - 2.2 10^-3 Международных единиц в литре
Т3св -4,3 пикомоль в литре
Т4св - 11,2 пикомоль в литре
Кортизол-275 10^-3Международных единиц в литре
Пролактин - 76 10^-3Международных единиц в литре
Врач сказала пить дюфастон с 16 по 26 день цикла, я начала по ощущениям овуляции с 20 ого по 28 деньпо 2 таблетки и с 20ого дня пью каждый день порошок Фертина. Месячные пришли на 31ый день (цикл 30дней).
На третий день месячных сдала первую фазу гормонов
ЛГ -7,7 мМе/мл
ФСГ -2,14 мМе/мл
Эстрадиол - 133 пг/мл
Тестостерон -0,82 нмоль/л
ДГЭА-С -137 мкг/дл
Цель забеременнеть вторым ребёнком.

Не знаю возможно ли получить хорошую овуляцию при таких анализах и возможно ли забеременеть. С прогестероном понятно, пью во вторую фазу. А нужно ли добавлять какие-то таблетки для в уравновешивания гормонов ЛГ и ФСГ? Или нужно ещё сдать для мониторинга пару ЛГ и ФСГ для изучения динамики? Если да, то на какой день.
Буду очень ждать рекомендаций. Спасибо
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.