Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.02.2020, 20:14
AlinaNagornaya AlinaNagornaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
AlinaNagornaya *
Нужна ли помощь специалиста при таких симптомах?

Здравствуйте.
Жен. 30 лет.
Меня беспокоят следующие симтомы:
1. Нервное напряжение. Не получается расслабиться, чувство напряжения присутствет практически постоянно
2. Ипохондрия
3. Фобии. Боюсь контактировать с людьми, боюсь помещений, из которых не могу быстро выйти, боюсь, что стошнит в людном месте. Когда нахожусь дома одна с ребенком, боюсь что кто-то проникнет в дом, кажется, что слышу звук открывающегося замка.
4. Ощущение, что кто-то стоит за спиной. Иногда кажется, что вижу боковым зрением, что что-то движется в мою сторону, очень пугаюсь, но оказывается, что ничего нет.
5. Полное отсутствие либидо.
6. Проблемы со сном. Не могу долго уснуть вечером, ночью часто просыпаюсь, иногда просыпаюсь с чувством паники, утром просыпаюсь в разбитом состоянии.
7. Раздражительность.
8. Нет сил что либо делать, приходится пересиливать себя, чтобы взяться за какие-нибудь дела
9. Плаксивость. Почти каждый вечер, редко - утром.
10. Ощущение пустоты и бессмысленности жизни.
11. Отсутствие радости
12. Навязчивые суицидальные мысли.

Кроме этого периодически появляются боли в брюшной полости, в разных местах, головокружения, ощущение нехватки воздуха, тошнота, аритмия, озноб, тремор. Начала прибавлять вес.

Два года назад случались панические атаки (сейчас их уже нет), которые сопровождались тошнотой, чувством нехватки воздуха, онемением конечностей и сильным тремором. Хотя может это было что-то другое, потому что паники во время этих эпизодов не было, я испугалась только когда это произошло в первый раз.

От успокоительных препаратов чувствую себя хуже. Мое обычное давление 90/50, а препараты снижают его.

ТТГ, Т3, Т4 в норме.

Хотелось бы узнать, что это может быть и требуется ли мне помощь специалиста? Просто иногда, когда все симптомы обостряются, я чувствую, что помощь очень нужна. Но проходит время, мне становится лучше, и кажется, что все в порядке.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2020, 12:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Да, Вам нужна помощь специалиста/специалистов.
Сперва это должен быть врач психотерапевт или психиатр. Уже нужны лекарства.
Затем нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.