Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2015, 01:46
Аватар для zha_ja
zha_ja zha_ja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Павловский Посад
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 13
zha_ja *
Ошибка при приеме визанны

Здравствуйте! Мне 38 лет. Рост 156, вес 57. Менструация с 13-ти лет. Цикл нерегулярный. Перенесенные операции: 1994 - прижигание эррозии жидким азотом; эндоскопия (2001г. - удаление спаек; 2006 - удаление кисты правого яичника). Абортов и выкидышей не было, но оперирующий врач, перед операцией (2001г.)на предварительном осмотре сказал, что картина такая, будто я абортов наделалась. Диагнозы, которые ставили: хрон. двухсторонний аднексит, оофорит, спаечный процесс, эндометрит и эндометриоз под вопросом, поликистоз. Пару лет назад добавились еще кисты шейки матки, также есть кисты в щитовидной железе (кровь на гормоны щитовидки в норме). Постоянной половой жизни не было. Роды в 2003г. С началом половой жизни в возрасте 19 лет и в течение 18-ти лет дальнейшей жизни испытывала невыносимые боли при контакте, причина которых не установлена. Периодически начинался какой-то воспалительный процесс, хотя я не простужалась и на сквозняках не сидела. Колола гентамицин, горячие уколы (глюконат кальция), витамины. Сегодня мой диагноз- эндометриоз. Врач предложила спираль, от которой я сразу же отказалась, т.к. в прошлый раз в 1998г. она не прижилась и при установке, подтягивании и удалении ее была нечеловеческая затяжная боль, даже после обезболевающего укола. Начала принимать визанну согласно рекомендациям врача с первого дня менструации. Все 28 дней у меня было небольшое кровотечение. Когда закончилась пачка, я ждала начала следующего цикла. Но он наступил только через месяц. Мне что раз в два месяца пить визанну? Сегодня закончилась вторая пачка. Когда начинать третью? Завтра? Или опять через месяц? Ко врачу запись на недели вперед, плюс у них сезон отпусков. Поздновато, конечно, спохватилась, но я сегодня зашла на ваш сайт, почитала другие письма и засомневалась. И еще: если я неправильно сделала, прождав месяц, я всё испортила, угробила всё лечение? Будет ли толк? А вреда не будет? Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2015, 12:01
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием таблеток из новой упаковки нужно начинать на следующий день после окончания таблеток из предыдущей. Регулярной менструально - подобной реакции во время приема визанны может не быть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.