Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2005, 22:39
Аватар для katechka
katechka katechka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 11
katechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question передается ли ветрянка через третьих лиц?

Здравствуйте, задаю этот вопрос в разделе "герпес", потому что ветрянка вроде бы как из этой оперы :-)
У меня муж врач. работает в детском санатории. Сегодня ночью там дежурит. Сказал, что там у него на работе многие дети заболели ветрянкой. Теперь боюсь его домой пускать :-). Я ветрянкой вроде бы не болела (во всяком случае это не было зафиксировано и мама не помнит, чтобы я болела ветрянкой в детстве). Может ли он домой занести эту инфекцию или мне нечего бояться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2005, 22:54
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через третьих лиц ветрянка не передается. Если Ваш муж болел этой детской болезнью, Вам беспокоиться не о чем. Если не болел, то может заболеть и, таким образом, "принести" инфекцию домой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2005, 23:59
Аватар для katechka
katechka katechka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 11
katechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Если Ваш муж болел этой детской болезнью, Вам беспокоиться не о чем
Спасибо за ответ. Я дозвонилась до него, говорит что болел, и чтобы я себе не забивала голову всякими страхами :-), так что все ОК.
Еще один есть вопрос. Я точно не знаю, болела ли ветрянкой. Но помню, как лет 5 назад у меня бабушка заболела опоясывающим лишаем. Я за ней ухаживала, но не заразилась. Может ли это косвенно свидетельствовать о том, что у меня есть антитела к ветрянке?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2005, 10:07
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katechka
точно не знаю, болела ли ветрянкой. Но помню, как лет 5 назад у меня бабушка заболела опоясывающим лишаем. Я за ней ухаживала, но не заразилась. Может ли это косвенно свидетельствовать о том, что у меня есть антитела к ветрянке?
Я бы не стал рассматривать этот факт даже в качестве косвенных данных. Больные опоясывающим лишаем в период обострения заболевания действительно могут заразить неиммунных к вирусу VZV ветрянкой, поскольку вирус содержится в жидкости пузырьков, однако гораздо менее заразны, чем больные ветрянкой. Связано это с путем передачи инфекции. Инфекция при ветряной оспе передается воздушно-капельным путем, а при обострении опоясывающего лишая - только контактным.

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а):
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.