Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2010, 22:54
tipa_ja tipa_ja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Odessa
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
tipa_ja *
Жалобы после отмены ГВ и замершей беременности

Добрый день! Прошу помощи в определении последовательности\необходимости обследования у разных специалистов. Основные мои неприятности - подавленное настроение, усталость\слабость, отсутствие желания чего-либо "хотеть", головокружение и головные боли (раньше не было), экзема на кистях рук (началась через неделю после родов), нежелание секса (до первой беременности и после родов), слишком часто посещающие мысли о конечности жизни (своей, своих близких) и тяжести бытия. Мне 34 года, рост 163см, вес 58кг, замужем 5 лет, ребенку 2,2 года. Роды физиологические, без осложнений. Два месяца назад прекратила грудное вскармливание. Месяц назад прошла чистку замершей беременности (7 недель по УЗИ). Не будучи специалистом в медицинских вопросах, подозреваю все же, что имею некоторые изменения гормонального фона с учетом длительного ГВ и беременности. И что эти факторы могут влиять на мое общее подавленное состояние. Либо, может быть, все мои проблемы "от нервов". В настоящее время я планирую обратиться за психологической помощью. Но хотелось бы, чтобы такая работа не прошла "вхолостую", если, образно выражаясь, меня "колбасит" от нервов и\или от гормонов. В связи с изложенным, прошу совета. Действительно ли мне нужно предварительно обследоваться у невропатолога и эндокринолога? Если да, то в какой последовательности? И в какие сроки гормональный фон после ГВ и беременности должен прийти в норму? Или же мне следует начать с психологического консультирования. Выходить "широким фронтом" по всем специалистам одновременно для меня сложно как в финансовом, так и в организационном плане (побыть с ребенком может только одна из бабушек, в свободное от своей работы время). Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2010, 22:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужны анализы: ТТГ. ОАК, Ферритин, трансферрин, сывороточное железо.
Нужна консультация психотерапевта, очень вероятна депрессия.
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2010, 14:50
tipa_ja tipa_ja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Odessa
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
tipa_ja *
Спасибо за рекомендации. Результаты тестирования выкладываю уже. Результаты анализов - по мере поступления. Хочу сразу уточнить, ожидать ли мне здесь комментариев по поводу моих результатов тестирования. И можно\нужно ли с этими результатами обращаться очно к психотерапевту (или обращаться только с описанием жалоб)?

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22. Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста:
Ложь: 1
Аггравация: 1
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 6
Агрессивность: 6
Ригидность: 1
Интроверсия: 5
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2010, 02:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присутствует и тревога и депрессия. Это - очевидно.
К врачу обратиться, само-собой, стоит.
Рассказать ему все - и результаты тестов, и жалобы, и жизненную ситуацию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2010, 15:26
tipa_ja tipa_ja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Odessa
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
tipa_ja *
Здравствуйте! Получила результаты анализов (сдавала 17.11.10). Перед сдачей анализов пару недель было какое-то ОРЗ.
--------------------------------------------------------------------
ТТГ 0.73 ==== 0.4 - 4.0 мкМЕ\мл
Т4 85.60 ==== 58 - 161 нмоль\л
Т3 1.22 ==== 1.2 - 2.7 nmol\l
--------------------------------------------------------------------
Ферритин 17.00 ==== 6 - 159.0 нг\мл
Сывороточное железо 17.20 ==== (Ж) 8.8 - 27.0 мкм\л
ОЖС (общ железосвяз-ая сп-ть) 57.60 ==== 45.3 - 77.1 мкм\л
СЖС (своб железосвяз-ая сп-ть) 40.40 ==== 23.8 - 52.1 мкм\л
Насыщение трансферрином 30% ==== 15 - 50%
---------------------------------------------------------------------
Глюкоза (сыворотка крови) 4.75 ==== 3.89 - 5.83 ммоль\л
Гемоглобин 130.00 ==== 120 - 140 г\л
Эритроциты 4.10 ==== 3.9 - 4.7 Т\л
Цветовой показатель 0.95 ==== 0.85 - 1.15
Тромбоциты 61%о 250г\л ==== 180 - 320 г\л
СОЭ 5 мм\час ==== 2 - 15 мм\час по Почепцову
Нейтрофилы Миелоциты 0.00
Нейтрофилы Метамислоциты 0.00
Нейтрофилы Палочкоядерные 1.00 ==== 1.0 - 6.0%
Нейтрофилы Сегментоядерные 46.00 ==== 47.0 - 72.0%
Эозинофилы 1.00 ==== 0.5 - 5.0%
Базофилы 0.00
Лимфоциты 48.00 ==== 19.0 - 37.0%
Моноциты 4.00 ==== 3.0 - 11.0%
Плазматические клетки 0.00
------------------------------------------------------------------------
За консультацией пока не обращалась. Общее настроение - то улучшается на день-два, то ухудшается до неконтролируемой истерики на пару часов. Еще ожидаю результаты анализов по направлению гинеколога (как я поняла - проверка на инфекции, которые могли привести к замиранию беременности).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2010, 11:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пора обратиться к психотерапевту.

Анализы, надеюсь, прокомментируют наши гематологи.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2010, 15:11
tipa_ja tipa_ja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Odessa
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
tipa_ja *
Получила результаты по инфекциям (сдавала 18.11.10. На всякий случай тоже здесь выкладываю. Может быть, картина будет более полной. Буду благодарна за комментарии гематологов.

антитела IgG к toxoplasma gondii < 0.13
антитела IgM к toxoplasma gondii 0.165
антитела IgG к вирусу краснухи < 0.17
антитела IgM к вирусу краснухи 0.307
антитела IgG к цитомегаловирусу 2.50
антитела IgM к цитомегаловирусу < 8
антитела IgG к HSV 1\2 < 0.5
антитела IgM к HSV 1\2 < 0.5
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.11.2010, 01:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока гематологи не посмотрели, спрошу - Вы планируете посещение психотерапевта?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.11.2010, 01:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферритин менее 40 указывает на латентный железодефицит, попробуйте попринимать пр-т железа (ферретаб, тардиферон) в течение 2-3 мес.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Спасибо!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.11.2010, 02:33
tipa_ja tipa_ja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Odessa
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
tipa_ja *
Спасибо большое за комментарии и рекомендацию по железу!

В последнюю неделю я чувствую себя получше в плане перепадов настроения, срывов не было. Стараюсь загрузить себя делами-хлопотами "по списку", коих перед Новым Годом предстоит немало. Пока что я предварительно определилась со специалистом, к которому хочу обратиться за помощью. Но пока договоренности еще нет. Мне не хотелось бы официально обращаться в ПНД (стереотипы, да). Поэтому буду идти частным "анонимным" путем.

Вообще, я очень признательна специалистам форума за внимание к моему вопросу. Пусть виртуальная, но все же поддержка - мне очень помогает!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.