Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.09.2009, 13:28
SSSamaya SSSamaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
SSSamaya *
Помогите определиться по наркозу

Мой 7- летний сын сломал руку в предплечье. Обе кости. Сначала попытались вправить под общим наркозом. Пообщавшись с анестезиологом, сказала -готова заплатить, только хочу наркоз ребенку легкий. Доктор пожелания выполнил, ребенка привезли "вменяемого", через полчаса он совершенно пришел в норму. Анестезиолог приходил четыре раза и все время предупреждал- не давайте засыпать. Часом позже чужому такому же 7- летнему ребенку сделали такую же процедуру, ребенка привезли крепко спящим в 8 часов вечера и проснулся он в 1 час ночи, плача от боли. Процедура ему была бесплатная.
Но чуда для моего сынишки не произошло, переломы с острыми краями и вправить поставя "на осколках" не получилось. Сделали опирацию(вставили в обе кости по спице), заплатила за наркоз 2, 5 тыс. (наркоз длился минут 40, я уточняла по времени). Привезли крепко спящим, в 11 утра. Проснулся через час, в "полупьяном" состоянии, его трясло от холода. Рвался встать, еле успокоила, был какой то буйный. Через час стало получше, очень просил кушать, а пить не хотел. Внешне полностью отошел от наркоза в 4 часа дня.
Через полтора месяца опять предстоит наркоз- будут удалять спицы из костей. Хирург успокоил- процедура не сложная, наркоз маленький. Но 5 летнюю "соседку" по палате после аналогичной процедуры привезли крепко спящей, так же морозило и очнулась она спустя пару часов, сильно плакала. Наскольно я в курсе девочке наркоз, как говорят, был базовый, мама денег не платила.
Как определиться по наркозу? Какой препарат вводили в первый раз? Какой во второй? В чем разница? Согласна платить, лишь бы было как можно меньше последствий от анестезии для малыша.
Какой препарат попросить в третий раз? Посоветуйте, пожалуйста, господа анестезиологи!
Очень буду благодарна за ответы специалистов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2009, 08:51
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Ваш рассказ изобилует подробностями финансовых взаимоотношений с больницей, которые мало что проясняют в интересующем Вас вопросе. Более того, не понятно, насколько законно то, о чем Вы рассказываете. Стоимость процедуры не всегда определяет ее качество. В следующий раз постарайтесь уточнить название препарата и выяснить за что конкретно Вы платите деньги.

Стандартно для подобных вмешательств используется ингаляционная индукция и анестезия. "Эконом" вариант - анестетик галотан (фторотан). Используется для ингаляционной анестезии (насколько я в курсе) у детей в 99% случаев в нашей стране. Более дорогие анестетики, (например, такие как севофлюран) имеют меньше побочных эффектов, а пробуждение происходит обычно значительно быстрей и как правило более гладко.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2009, 06:49
SSSamaya SSSamaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
SSSamaya *
Спасибо за ответ!Сумму указала в надежде,что это хоть как то прояснит о препаратах.
Вы пишете, что 99% случаев масочного наркоза, но я сама видила, что в первом случае у моего ребенка не было маски, и из вены при мне анестезиолог вытаскивал шприц- меня позвали к столу, чтобы я сама забрала своего ребенка и отвезла на каталке в палату.
В обоих случаях был галотан?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2009, 08:25
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Вы находились все время рядом, пока выполнялась процедура ? Наличие венозного доступа не исключает того, что анестезия была все же масочной. Более того, даже для краткосрочных манипуляций под ингаляционной анестезией наличие венозного доступа крайне желательное если не обязательное условие.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.