Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.08.2012, 17:02
Neposeda Neposeda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
Neposeda *
Укус клеща

Добрый день уважаемые доктора! Ребенка (5 лет 11 месяцев) укусил клещ, я его заметила утром в пятницу на спине, но подумала, что просто болячка, вечером в пятницу стала переодевать ребенка, и поняла, что это не болячка, а маленький клещ (у болячки были ножки), был он плоский, еще не насосавшийся, позвали медсестру она его быстро сняла, место укуса обработала зеленкой, клеща выкинула. Это было во Владимирской области (Петушинский район, но туда мы приехали( в четверг ночью) из Нижнего Новгорода. В поездке останавливались один раз как раз в Нижегородской области.То есть я не знаю точно где конкретно он попал на ребенка.
Утром в воскресенье сразу как приехали в Москву, поехали в Филатовскую больницу (в травмпункт), там ввели противоклещевой иммуноглобулин, так как врач сказал что вся Нижегородская область заражена, и сказали спокойно жить дальше. Но меня все таки волнует вопрос, что можно еще предпринять, чтобы избежать болезней. Доктор в Филатовской сказал, что антибиотики не нужны. Спасибо, извините за сумбурный рассказ, просто очень волнуюсь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.