Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.07.2012, 20:22
OlaUla OlaUla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
OlaUla *
Анализ крови при вирусной инфекции

Уважаемые доктора,
помогите,пож-та,разобраться с вопросом.
Каким образом по ОАК можно понять,что в организме первичная вирусная инфекци либо ее обострение?
В моем понимании,должны быть повышены лимфоциты.
Я задавала вопрос на форуме по акушерству и гинекологии,но не получаю ответ.
Вопрос связан с тем,что я наблюдаюсь по беременности,сейчас 26 недель. Анализ на ТОРЧ-комплекс сдавала в первом триместре,все было отрицательно,кроме краснухи (IgG).
Далее врач в консультации не направляла на анализ повторно для контроля,а также не информировала,что нужно контролировать первичную инфекцию. На последнем приеме она обнаружила-таки,что не было антител к ВПГ,ЦМВ и начала пугать опасностью первичного заражения.
При этом на протяжении беременности я сдавала ОАК,где, в частности,лимфоциты были в норме ( на нижней границе).
Может ли это говорить о том,что я не столкнулась с ТОРЧами,на которые у меня не было антител по первому анализу?

Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2012, 20:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы неправильно понимаете: изменение в лейкоформуле никоим образом не должно коррелировать с бессимптомной вирусной или бактериальной инфекцией...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2012, 22:18
OlaUla OlaUla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
OlaUla *
Вадим Валерьевич, спасибо.
То есть мне нужно сдать анализ на ТОРЧи сейчас?
Я очень боюсь его сдавать.. Видимо, от непонимания,можно ли что-то сделать,если,не дай Бог,вирус попал в мой организм.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2012, 23:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не думаю, что Вам нужно сдавать анализы на какие-то инфекции без особых на то оснований: мы каждый день контактируем с какими-то вирусами или бактериями, причем очень давно... спросите у своей мамы, как часто она делала такие анализы, когда была беременна Вами? считает ли она, что результат беременности мог бы быть лучше, если бы она знала и лечила результаты анализов?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2012, 23:15
OlaUla OlaUla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
OlaUla *
32 года назад про торчи никто и не слыхивал..
Честно говоря,я не боялась никаких вирусов и радовалась,что у меня все чисто по анализам,пока в российской женской консультации меня не начали запугивать первичным инфицированием.
Опять же они пугать-то пугают,но не объясняют ничего - как можно заразиться,чем опасно первичное заражение...
Мне нравится то,что Вы написали - в подкорке именно это я и хотела услышать про то,что нет оснований сдавать анализы. Но на поверхности - страх одолевает,особенно в беременном состоянии,так как за малыша очень страшно. И непонятно,что может служить основанием сдавать анализы на торчи повторно ... "?"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2012, 23:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
представители современной отечественной медицины явно себе представляют, что дообследовать и лечить здоровых людей, пока они не превратятся в больных телом или разумом, более приятное занятие, чем оказание действительно реальной мед. помоши людям в критич. состоянии.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2012, 09:35
OlaUla OlaUla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
OlaUla *
Хорошо,что не всем отечественным врачам можно преписать то,что Вы написали выше..

Вадим Валерьевич,вчера сдала ОАК.
СОЭ аж 45 мм в час по методу Панченкова. Неделю назад он был 14 мм в час.
Почитала в инете,что при беременности показатель может повышаться в концу беременности в 3 раза - как раз мой случай. Но у меня не конец беременности еще... Скорее конец 2 триместра.

Лаборатория другая,сразу оговорюсь.
Что-то мне делать надо с СОЭ или это действительно считается нормой в моем положении?
Лейкоциты 8,8 тыс при норме до 10 тыс, нейтрофилы 78% при норме до 74% (если я вообще что-то полезное написала сейчас)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.07.2012, 12:18
OlaUla OlaUla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
OlaUla *
Неправильно написала - 2 недели назад СОЭ был 14 мм в час,вот.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.07.2012, 13:14
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальный анализ крови для беременной женщины. Перестаньте искать у себя не существующие болезни.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.07.2012, 23:47
OlaUla OlaUla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
OlaUla *
Я вроде бы болезни не ищу,тем более несуществующие..
Я только спросила про СОЭ.
Простите,конечно,за вопрос,но, на мой взгляд.он вполне нормален для беременного НЕврача ибо на каждом углу про показатели крови не написано..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.07.2012, 16:06
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет проблем. Но на мой взгляд, вам - беременной НЕврачу даны небеременными Врачами вполне адекватные ответы и рекомендации. В том числе и с целью понизить уровень тревожности.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.