Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2011, 15:55
kamelia kamelia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
kamelia *
ПТФБ ХВН 2 ст.

Добрый вечер. Мне 23 года, рост 160, вес 56. Год назад я пила ОК Ярина. На фоне приема повысился протромбин до 109. Были потери зрения на час-полтора. Я бросила принимать этот препарат. Прошло какое-то время и у меня начались гипертонические кризы (я гипотоник), трудности в дыхании, отеки ног, особенно левой, судороги. Долго бегала по врачам. На рентгенографии почек случайно были обнуражены флеболиты в малом тазу. Послали к сосудистому хирургу. Он меня посмотрел, послал на УЗАС подвздошных артерий. Я прикрепляю этот результат как приложение №1. По данным этого УЗАС мне был поставлен ПТФБ ХВН 2 ст. Назначено лечение флебодия, трентал. В очередной раз, когда я поехала делать рентген грудной клетки, чтобы исключить ТЭЛА, меня с улицы забрали в больницу (обморок). Там провели свое УЗАС и сделали рентген. Рентген чистый. Это УЗАС я приложу в приложении № 2. Вопрос в том, что вторая узистка говорит о том, что ни тромбов в стадии реканализации, ни последствий перенесенного тромбофлебита она не видит. Как же мне теперь быть? Прошу дать совет или посоветовать учреждение, где хорошо могут сделать УЗАС.

Приложение 1 [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Приложение 1.1 [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Фото первого УЗАС [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Приложение 2[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

ОАК
лейкоциты 6.4 (4-9)
эритроциты 4.67 (4-5.50)
гемоглобин 14.1 (12 - 17)
гематокрит 41.6 (35 - 50)
тромбоциты 257 (150 - 390)
тромбокрит 222(100 - 500)
средний объем эритроцитов 89 (80 - 97)
среднее содержание гемоглобина в эритроците 30.3 (26 - 33)
MCHC 34 (31 - 35)
RDW 13.5 (10-15)
MPV 8.6 (6-11)
pdw 14.1 (10-18)
%lym 33.9 (18-40)
%mon 5.9 (4-10)
%gra 60.2 (45-72)
#lym 2.1 (1.2 - 3.2)
#mon 0.3 (0.3 - 0.8)
#gra 4 (1.2 - 6.8)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2011, 17:11
kamelia kamelia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
kamelia *
общий белок 76 (66-87)
фибриноген 10.9 с 3.13 г-л (2 - 4)
билирубин 20 (5 - 21)
аст 18 (5-41)
алт 11.09 (5-41)
холестерин 4.1 (3-5.2)
триглицериды 0.74 (1.69-2.30)
глюкоза 4.04 (3.5-6.1)
амилаза 59.42 (0-80)
ггтп 19.28 (11-50)
щелочная фосфатаза 145.92 (53-258)
мочевина 3.91 (2.5-8.3)
креатинин 81.4 (53-115)
мочевая кислота 268 (149-405)
сыв. железо 18.72 (7.2-28)
рфактор отриц.
асло отриц.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2011, 16:28
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первое УЗИ не вызывает никакого доверия. Абсолютная чепуха.
Вы не описываете ничего подозрительного на ТЭЛА.
Начать Вам, мне кажется, надо с терапевта. Обращение к флебологу выглядит преждевременным, но если очень хочется - идите в 1 градскую.
И уменьшите, пожалуйста, фото - смотреть тему крайне неудобно.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2011, 17:01
kamelia kamelia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
kamelia *
Iluhin, безумно благодарна за ответ и надежду на то, что может быть я все таки не буду инвалидом. За фото извиняюсь! Сейчас постараюсь поправить. У терапевта была, терапевт посылает к сосудистому хирургу опять(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2011, 17:06
kamelia kamelia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
kamelia *
Почему-то правка сообщения неактивна. Попробую прикрепить еще раз на другой хостинг
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2011, 17:14
kamelia kamelia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
kamelia *
Приложение 1[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
1.1 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
фото первого УЗАС [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Приложение 2 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2011, 17:16
kamelia kamelia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
kamelia *
Iluhin, а флеболиты в малом тазу являются признаком тромбофлебита?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2011, 17:28
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Терапевты разные бывают. Покажите заключение. Что там на счет гипертонических кризов? Откуда этот термин взялся?
Флеболиты не являются признаком ничего.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.05.2011, 17:56
kamelia kamelia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
kamelia *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Терапевты разные бывают. Покажите заключение. Что там на счет гипертонических кризов? Откуда этот термин взялся?
Флеболиты не являются признаком ничего.
Я сама называла эти кризы паническими атаками. Кризами их назвал сосудистый хирург. Заключение терапевта у меня в карте районной поликлиники, она списала все с заключения хирурга и послала к другому хирургу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.05.2011, 18:54
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так покажитесь приличному терапевту. Может оказаться, что бегать по специалистам и не нужно.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.05.2011, 19:08
kamelia kamelia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
kamelia *
Iluhin, да все как-то не везет с этим. Вчера в больнице хороший терапевт посмотрел на заключение о том, что с венами порядок, а в выписке все равно поставил ПТФБ ХВН да еще и 3 степени. Сегодня терапевт. вообще, сказала, что ничего в этом не понимает и мне надо в больницу к ангиохирургу) Половина врачей отек видит, половина нет. дело в том, что окгда-то я весила 80 кг, потом сбросила вес до 56 и эти "отеки" могут быть просто лишней кожей. Субъективно я ощущаю порой боль в голени, судороги в обеих ногах, судороги так же были и в других частях тела (молочной железе, животе). Левая нога к вечеру становится как камень и ощущается тяжесть в ней.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.05.2011, 11:17
kamelia kamelia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
kamelia *
Iluhin, первая узистка спросила меня, ела ли я. Потом сказала, что есть не надо было. Может потому такой результат. А что может быть на фото тогда?Хирург в заключении написал, что на фото реканализированные тромбы наружной подвздошной вены
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.