Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.02.2011, 02:11
me4sunny me4sunny вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
me4sunny *
Роды после кесарева

Здравствуйте
я живу в Англии и беременна третий раз (будут вторые роды). Мне 37, первому ребнку 2 года через 3 недели.
Первые роды длились 62 часа. Воды отошли после 38 часов но раскрытие дальше 3х см так и не продвиноулось. В больницу приняли со словами "сама не родишь - ребенок слишком большой" (95%). Я настаивала попробовать (как тут принято сейчас - рожать натурально до последнего). Поставили эпидурал, окситоцин - через 12 часов раскрытие было полным (уже в операционной) но ребенок был все еще очень высоко а меконий был третьей степени (не знаю так же это по-русски называется), у меня была температура, и у меня и сына - тахикардия ( с самого начала еще до эпидурала). Кесарево прошло без осложнений, ребенок был 9-10 по апгар.
Показание к КС - foetal distress & labour dystocia.

В этот раз мне предлагают на выбор VBAC или кесарево. При вагинальных родах эпидурал могут поставить достаточно рано и рекомендуют не отказываться. В этот раз ребенок 50% (на 20ой и 32ой неделе). По протоколу у меня есть нсколько показаний к КС но не достаточно что бы КС было медецински оправдано (то есть что бы исключиь целесообразность VBAC) - к показаниям тут отосится диагноз при первом КС, второй тоже мальчик.
В этот раз на 32ой неделе отошла пробка (4 дня с перерывами отходила), сейчас шейка матки мягкая и ребенок опустился на прошлой неделе 3/5. Врач уверяет что основываясь на его интуициии и опыте я дохожу до срока, на всякий случай прокололи стероиды. Сегодня у меня 35+2 недель.

Сама для себя я сначала решила, что хочу VBAC с эпидуралом. Но тут в Англии какая-то негласная война между сторонниками и противниками медицинский хородов... и бедные беременный между двух огней. В зависимости от того что я читаю у меня попеременно создается ощущуение, что:
- поставив эптдурал я себе все испорчу и будет только хуже
- пробовать надо обязательно натурально и вообще чуть-ли не дома в воде с акушеркой
- после инструментальных родов огромно кол-во женщин потом чуть ли не всю жизнь страдаю недержанием как мочи так и кала
- поставив эпи я в результате все равно закончу КС

Я лично не хотела бы инструментов (особенно щипцов), я не против КС... я не собираюсь получать медаль за геройство "за роды без эпидурала"

К сожалению врачи категорически отказываются что либо советовать, ничего кроме " это ваше решение" я ни от кого добиться не могу - но как я приму решение - я же не врач?!

помогите пожалуйста... мне рожать скоро, в четверг должна акушерке сказать как именно я собираюсь рожать и что я хочу и что не хочу... а откуда мне занть что в моей ситуации саммое оптимальное? я переситала кучу мед статей и про влияние эпи на скорость родов и связь/не связь с КС и инструментальными родами, про какой-то рефлек Фергусона который отсутсвует у тех у кого эпи исоответсвенно схватки не такии сильные и поэтому плод вытолкать не могут и от того 30% инструментальных родов... или щипцы это не плохо? последняя статья мне попалась н глаза вообще про психическии отклонения у людей которые родились при помощи щипцов и вакуума...
Самой главной причиной для меня почему я думаю о VBAC это потому что в прошлый раз после КС я себя еще несколько месяцев чувствовала беременной... както не родила я (с психологической точки зрения)

помогите принять решение пожалуйста....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.