Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.12.2010, 21:14
DariaSamara DariaSamara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Самара
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 145
DariaSamara *
Ретрохориальная гематома или нет?

Добрый вечер. Мне 31 год, месячные регулярные с 12 лет, болезненные 1 день, беременность и роды одни в 2003 году, сейчас опять беременна 5-6 недель.
Сходила на УЗИ, поставили беременность 5-6 недель, сердцебиение есть, и еще под вопросом ретрохориальная гематома. Врач в раздумьях, то ли это серозная жидкость в матке, то ли это гематома. Назначила домашний режим, свечи с папаверином,Магне в6, фолиевую кислоту и прийти через неделю опять на УЗИ. Буду очень благодарна докторам гинекологам за разъяснение, как дифференцировать одно от другого и чем грозят эти состояния. Может ли в матке быть в норме какая-то жидкость или это гемотома? Выделений никаких у меня нет, матку не крутит, не болит, напряжения я не чувствую, несколько дней назад и даже вчера немного занималась физ.нагрузкой, никаких неприятных ощущений не было,только общее состояние не очень- слабость, усталость, хочется спать, немного тошнота и еще бывает озноб.
Еще добавлю, что врач по УЗИ признаков отслойки не заметила и склоняется к варианту с серозной жидкостью, хотя и сделала определенные назначения.
Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня есть еще тема про лекарства на раннем сроке в этом же разделе, но там я уже получила ответы на свои вопросы, поэтому решила создать новую, если не права, пусть модераторы поправят.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.