Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2010, 13:56
Аватар для Natassha
Natassha Natassha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 32
Natassha *
сосуды в глазу

Добрый день! Пару недель назад в правом глазу во внутреннем углу сильно проявились два сосуда. ходила к офтальмологу. Доктор сказала, что кровоизлияния нет, но есть отек, прописала Макситрол (2 дня по 3 р), Тиатриазолин (капли) и Окулохеель (капли) - пять дней. Тиатриазолин к сожалению в аптеках не нашла. остальное прокапала, проблема не ушла, я бы даже сказала, что она усугубилась, т.к. сосуды стали еще более заметны. ощущений при этом нет. т.е. рези, жжения и т.п. нет... посоветуйте пожалуйста как можно справиться с данной проблемой. идти на повторный визит большого желания и лишних 50 дол нет... ходить с таким глазом тож не очень удобно, т.к. людьми общаюсь, с красным глазом как-то не очень... буду очень признательна за совет. спасибо Н.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2010, 15:43
eyedoctor eyedoctor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 122 раз(а) за 121 сообщений
eyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пришлите пожалуйста фотографию глаза и заключение доктора.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2010, 17:27
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тиотриазолин просто незачем, окулохель - вообще не лекарственное средство.
Если не беспокоит, то, может, просто подождать несколько дней?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2010, 18:46
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к коллегам. Результаты осмотра всё же хотелось бы увидеть.
Цитата:
Сообщение от Natassha Посмотреть сообщение
идти на повторный визит большого желания и лишних 50 дол нет...
Это в Киеве столько стоит осмотр офтальмолога?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2010, 22:51
Аватар для Natassha
Natassha Natassha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 32
Natassha *
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Это в Киеве столько стоит осмотр офтальмолога?
Частного - да... и это еще относительно недорого...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2010, 23:13
Аватар для Natassha
Natassha Natassha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 32
Natassha *
Спасибо всем, кто откликнулся. Вставляю две фото, надеюсь, хоть сколько нибудь информативные... Что касается заключения доктора, увы...как такового заключения нет, т.к. я ходила частным образом в больницу, где на учете не стою, поэтому доктор мне рассказала на словах, записей нет.... сказала, что следов кровоизлияния, как и явных видимых проблем нет. есть расширенный сосуд, который может быть следствием проблемы не связанной с глазом или зрением. как-то: сильные головные боли, физическое/умственное/нервное и т.п. перенапряжение. также возможный вариант - проблемы с позвоночником/шеей... т.е. искать проблему и ее решать... собственно, заключение такое
Все перечисленные выше гипотетические причины у меня, как наверное у любого нормального человека, имеются в разной степени. какого-то специфичного потрясения накануне выявления проблемы я не припоминаю... последний месяц- полтора регулярно посещаю спортзал, но нагрузки не такие уж сильные, т.к. это больше танцы чем спорт. на всякий случай ограничила употребление кофе. не курю. голова болит иногда и как буд-то давление в глазах чувствуется если долго смотрю в монитор,но не скажу что доставляет серьезные проблемы и что это какое-то новое состояние... словом, буду признательна за любой совет/подсказку/помощь. С уважением, Наталья
Изображения
Тип файла: jpg DSC05828.JPG (65.0 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg DSC05833.JPG (72.8 Кб, 93 просмотров)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2010, 23:16
Аватар для Natassha
Natassha Natassha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 32
Natassha *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Если не беспокоит, то, может, просто подождать несколько дней?
Честно говоря через два дня будет две недели, поэтому я уже как-то начала переживать немного...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2010, 23:18
Аватар для Natassha
Natassha Natassha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 32
Natassha *
Еще задам глупый вопрос - скажите а народное средство - промывание прохладным черным чаем - не может помочь в такой ситуации? заранее спасибо Н.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.11.2010, 03:31
eyedoctor eyedoctor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 122 раз(а) за 121 сообщений
eyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyedoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Собственно могу сказать примерно то же, что Вам доктор на приеме и так сказал Однако обращаю Ваше внимание на
Цитата:
есть расширенный сосуд, который может быть следствием проблемы не связанной с глазом или зрением
Априори не глазные причины рассматривать не буду - лучше проконсультироваться у соответствующих специалистов. Однако и глазные причины также исключать не стоит. На первой фотографии хорошо видна пингвекула. (Хорошо было бы увидеть второй Ваш глаз в тех же проекциях!) Этот "дистрофический" процесс может приводить к некоторому локальному раздражению и расширению сосудов. Возможно некоторый эффект могут давать увлажняющие капли/кератопротекторы. н.р. хило комод, оксиал... Я, кстати, не противник использования в этих целях окулохеля(хоть это и гомеопатия), если он не вызывает у Вас жжения при закапывании.
К сожалению немедленного (да и особо выраженного тоже) эффекта ждать не стоит.
Вообще то причин для расширения сосудов на глазу очень много (как глазных так и не связанных с глазами), может быть стоит успокоиться и подождать других "уточняющих" звоночков?

Комментарии к сообщению:
Udodov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.11.2010, 08:19
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен, нужны увлажняющие капли.

Вам проверяли внутриглазное давление?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.11.2010, 09:39
Аватар для Natassha
Natassha Natassha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 32
Natassha *
Цитата:
Сообщение от eyedoctor Посмотреть сообщение
На первой фотографии хорошо видна пингвекула. (Хорошо было бы увидеть второй Ваш глаз в тех же проекциях!)
Да, эта штука (извините, не могу повторить ее название...) появилась у меня лет примерно пять - шесть назад. никакого неудобства не доставляет, кроме эстетитеского... как только она появилась я забила тревогу и обращалась к доктору, однако, когда поняла что она с одной стороны безопасна, а с другой бороться с ней бесполезно, я успокоилась... на другом глазу такого нет, фото я обязательно сделаю и выложу вечером). Однако на последнем осмотре доктор сказала, что есть предпосылки к появлению ее и на втором глазу. этот процесс как-то можно остановить?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.11.2010, 09:43
Аватар для Natassha
Natassha Natassha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 32
Natassha *
Цитата:
Сообщение от eyedoctor Посмотреть сообщение
Возможно некоторый эффект могут давать увлажняющие капли/кератопротекторы. н.р. хило комод, оксиал...
Раньше, до повяления обсуждаемой здесь ситуации с сосудом, никакие капли в глаза я не капала.... проблем со зрением и с глазами в принципе у меня тоже никогда не было. сухости глаз тоже не наблодалось.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.11.2010, 09:44
Аватар для Natassha
Natassha Natassha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 32
Natassha *
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Вам проверяли внутриглазное давление?
Нет, не проверяли
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.11.2010, 13:50
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну если за 50 у.е. Вам даже глазное давление не померяли!.. Можно посоветовать тогда для собственного успокоения обратиться в медцентр, где сделают полное с результатами не на словах обследование.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.11.2010, 15:35
Аватар для LNKLNKLNK
LNKLNKLNK LNKLNKLNK вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Беларусь
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
LNKLNKLNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет ли у Вас варикозно расширенных вен на ногах?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.