Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 26.07.2010, 15:02
Floralis Floralis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Ростов
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 7
Floralis *
Здравствуйте! Кортизол(мочу) сдала, очень долго делают.Как оказалось сначала нужно было взять консервант в лаборатории, а потом собирать мочу, из-за этого все и затянулось.
Подскажите пожалуйста по теме сдачи анализов на гормоны, выше было написано, что накануне исследования нужно выспаться. Так вышло, что ночь со 2 на 3 день цикла я не спала до утра. Сегодня 3 день, если я сдам на 4 или 5 день(завтра -послезавтра), соответственно буду спать- это не отразиться на результатах? Спасибо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.07.2010, 23:36
Floralis Floralis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Ростов
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 7
Floralis *
Здравствуйте, жаль что так никто и не ответил,анализы сдала все равно.
Пришел анализ на кортизол в моче, не пойму сама надо ли еще что-то делить и умножать, помогите с расшифровкой:
Результат -43.9
Реф. пределы-9.0-180.0 мкг/24 часа
Примечания- количество сут мочи-1300 мл.
Я что-то не пойму что надо делать с сут диурезом- надо что-то делить или они уже поделили сами, ведь результат в часах, а диурез в мл. Торможу Даже если это норма, объясните мне пожалуйста. Спасибо
Кстати, а почему такой большой разброс в реф. значениях?
На всякий случай- кол-во мочи измеряла мерным стаканом, собирала в банку с консервантом, хранила в холодильнике на дальней полке от морозилки, наливала в стерильный контейнер для анализов, несла быстро
И еще, выше мне рекомендовали сдать кальций крови- в лаборатории они разные общий и ионизированный, по-моему, какой мне нужно сдать?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.07.2010, 08:08
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По результатам анализов не получено данных за нарушение функции надпочечников.
Кальций лучше ионизированный, но сойдет и общий.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.07.2010, 23:16
Floralis Floralis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Ростов
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 7
Floralis *
Т.е делить уже ничего не надо, и результат хороший, не близко к границам нормы? Значит кортизол оставить в покое? (что конечно радует)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.09.2010, 02:35
Floralis Floralis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Ростов
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 7
Floralis *
Здравствуйте! Все-таки сдала гормоны на 5день цикла, результаты:
ЛГ(ручной метод) 3,49 (норма ФФ -1,1-8,7)
ФСГ 10,4 (норма ФФ-3,5-9,2)
Тестостерон 0,34 (норма 0,05-0,81)
Эстрадиол 85,3 (норма ФФ-0-112)
ДГЭА-С 161, 6 (норма 58,7-227)
17-ОН-прогестерон (ручной метод) 0,81 (норма ФФ -0,1-0,8)
ТТГ (ручной метод) 1,83 (норма 0,3-4)
Св. Т4 (ручной метод) 17, 4 (норма 10,2-23,2)
Через 3 дня после сдачи анализа (на 8 день МЦ) делала УЗИ
Матка размеры-54х36х49, контуры неровные, форма обычная, по передней стенке в теле субсерозный узел 16х10мм, эндометрий пролиферативного типа-6мм, эндоцервикс с гиперэхогенными включениями, расширен, правый яичник 38х21мм, фолликулы диаметром до 11мм, единичный 20мм,, левый яичник-31х19мм, фолликулы до 8мм, вены параметрия справа 5,4, слева 7,8 мм
Врач уз-диагностики заметила, что цикл скорее всего будет короткий, т.к. фолликул подрос уже, цикл был 25, но я на море 2 нед. была.
Может ли повышение ФСГ быть связано с созреванием фолликула? Все-таки 5 день цикла, имеет ли смысл пересдать на 2-день?
А то врачи залечат, да и я переживаю насчет климакса раннего (детей нет, 35 лет), в последнее время часто испытываю чувство жара как при температуре, хотя и температура часто бывает. Спасибо
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.09.2010, 06:10
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
напомните смысл всего этого гормонального действа...

ФСГ для 35 лет вполне закономерен, правда более ценен анализ на 2-3 день цикла.
17 ОН прогестерон больше никогда в жизни сдавать не нужно, изменения не значимы.
Щитовидная железа работает нормально.
Сходили ли к психотерапевту?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.09.2010, 20:38
Floralis Floralis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Ростов
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 7
Floralis *
Спасибо за ответ! смысл действа мне не совсем ясен самой...
К психотерапевту, к сожалению, сейчас не имею мат. возможности попасть, хотя вместо сдачи гормонов можно пару раз было сходить...Но покупать антидепрессанты тоже не могу..
Психотерапевт что-то может изменить? Прочла кучу информации на эту тему, но ситуация не прояснилась-мои проблемы кроме меня никто не решит..это и так было ясно. Извините за флуд в теме..
Насчет закономерности ФСГ для 35 лет- объясните пожалуйста-это норма или такие цифры повышают вероятность раннего климакса?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.09.2010, 20:47
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальный такой ФСГ. ))) По одному анализу делать какие-то выводы - затруднительно...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.09.2010, 21:28
Floralis Floralis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Ростов
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 7
Floralis *
Вы имеете ввиду что такой анализ несколько раз должен быть?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.10.2010, 08:41
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ФСГ никому ничего не должен, по приведенным данным причин, объясняющих ваши жалобы, не выявлено.
ИМХО, Нужно разбираться с душой и планами на жизнь.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.10.2010, 01:00
Floralis Floralis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Ростов
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 7
Floralis *
Здравствуйте! Несколько постов назад мне уважаемые доктора посоветовали сдать кальций крови, сейчас сдавала анализы на железодефицит (волосы сильно выпадать стали), заодно и кальций сдала.
Результат Нормы
Кальций (мМ/л) 1,93 2,15 - 2,5
Кальций иониз-ый (мМ/л) 0,83 1,05 - 1,3
Железо общее (мМ/л) 8,6 8,8 - 27
ОЖСС (мкМ/л) 58 38 - 64
НЖСС (мкМ/л) 49,4 27 - 45
КНТ, (%) 14,8 20 - 42
Ферритин 7,42 мкг/л жен. 10-150

Причем пол-года назад я сдавала эти анализы на железо, все в норме было.
Месячные были дней 20 назад, т.е.не вчера.
Суть вопроса в том что делать с уровнем кальция, он явно не в норме, но в отрыве от других обследований не понятно как поступать далее. Может уровень связан с низким весом? Питание вроде бы нормальное, никаких диет. Да, еще боли в суставах не проходят уже год, боли только стартовые в основном,при статичной нагрузке, реже при движении, хотя к кальцию наверное это не имеет отношения..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.10.2010, 13:35
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При выявлении низкого уровня кальция есть основания для исследования уровня паратгормона( + общий кальций повторно).

Уровень показателей обмена железа соответствует выраженному железодефициту. А общий анализ крови смотрели?

Как у вас с работой кишечника? поносы\запоры?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.10.2010, 17:01
Floralis Floralis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Ростов
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 7
Floralis *
Спасибо за ответ! Общий кальций повторно сдавать сразу с паратгормоном, не смотря на свежий анализ? Раньше у меня была склонность к запорам, но это это прошло года два как уже, перед месячными за день-два всегда было типа поноса что-то, много лет, теперь кстати тоже, но запоров нет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.12.2010, 00:40
Floralis Floralis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Ростов
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 7
Floralis *
Здравствуйте! Сдала ПОВТОРНО повторно кальций крови общий- опять 1,98 при норме 2,15-2,5, также сдала магний -0, 80 при норме 0,8-1 (какой-то маленький разброс нормы) Паратгормон- 62,70 при норме 9,4-81,6 , т.е. укладывается в норму. Послали на консультацию к ревматологу, хотя я там весь прошлый год обследовалась, ничего не нашли, а боли в суставах и околосуставных тканях (не знаю как точнее выразиться) уже больше года беспокоят, по симптомам- похожи боли на артроз, но болит каждый день практически.
1.Подскажите все-таки что мне делать дальше, в связи с чем может быть снижение уровня кальция- это ведь может быть симптомом какого-то заболевания, что мне делать дальше, возможно ли что с этим связаны мои проблемы с суставами( или наоборот)
2.Слышала что кальций(правда и магний тоже) теряется при стрессах, это возможно?
3. Пол-года назад делала рентген подвздошно-крестцовых сочленений, КТ примерно в той же области, рентген кистей, да, это несколько другое исследование, просто хотят послать на денситометрию, я уже много сделала рентгенов, не хочется опять..Только недавно делала 4 снимка шейного отдела..Нужна ли мне денситометрия и какой участок лучше смотреть-позвоночник, кисть, бедро?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.12.2010, 19:32
Floralis Floralis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Ростов
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 7
Floralis *
Здравствуйте еще раз! Ответьте мне пожалуйста, я сдала рекомендованные вами анализы, жду ответа, а его все нет...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.