Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2008, 17:07
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question что делать с миомами?

Добрый день.
мне 30 лет.рост 172 вес 60 кг.
до беременности миома была 4 см,интрамурально-субсерозная по передней стенке; 2 см по задней стенке интрамуральная; 2 см где то справа(но в последний раз на узи ее не увидели).
по передней стенке существует с 2004 года.
назначали "Жанин" и "Утрожестан",но они не исчезли.
миомы не беспокоили.

в этом году наступила первая беременность.(абортов не было)
в апреле замерла беременность (12 недель(замерла около 8 недели).

после первых месячных сделала узи -миома уменьшилась до 5 см.матка размером 7.5 на 7.7 на 7.4
в связи с эти у меня возникли вопросы:

1.можно ли сейчас употребить иммуномоделирующее средство, в частности "Дезоксинат"( противоопухолевое,можно ли при наличии опухоли?)?
2.намереваюсь не сдаваться.хочу иметь ребеночка.
хотелось бы услышать ваше мнение по поводу миомы.вырезать, или рожать с ней??!!!
заранее благодарна pion
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2008, 08:35
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1.можно ли сейчас употребить иммуномоделирующее средство, в частности "Дезоксинат"( противоопухолевое,можно ли при наличии опухоли?)?
Не нужно
Цитата:
2.намереваюсь не сдаваться.хочу иметь ребеночка.
хотелось бы услышать ваше мнение по поводу миомы.вырезать, или рожать с ней??!!!
Выложите полностью результаты УЗИ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2008, 16:52
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
добрый день! сообщаю данные узи за 14мая 2008 год ,т.е. за вчера.
матка:
контур-четкий
конфигурация -неправильная округлая
расположение-антифлексио по средней линии
тело матки:
размеры увеличены ,соответствуют 7 неделям беременности
длина 72, передзадний 77мм ,поперечный 74 мм
эхоструктура-неоднородная
миометрий:
эхогенность-обычная
сосудистая система -не расширена
образования содержит :округлой формы ,однородной структуры ,с четким ровным контуром, гипо-эхоген по передней стенке 50мм(интрамуральный узел),без нарушения питания
20мм по задней стенке,справа(интрамуральный узел)
эндометрий: толщина 3.6 в пределах нормы
эхоструктура однородная
эхогенность -обычная
полость матки-не расширена
шейка : длина 27 мм
передзадний 18 мм
размеры не увеличены
эхоструктура -однородная
эндоцервикс 3 мм в пределах нормы
образований нет.
дугласово и параовариальное пространство-жидкость не визуализируется
Узи на 7 день цикла.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2008, 12:11
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скажите ,пожалуйста, может ли миома подкравливать не в матку, а в брюшину и как это определить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2008, 14:58
Аватар для Dr_Holodov
Dr_Holodov Dr_Holodov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Dr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не может. Миомы, вообще, никуда не "подкравливают".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2008, 17:01
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr_Holodov Посмотреть сообщение
Не может. Миомы, вообще, никуда не "подкравливают".
а как на счет кровянистых выделений между месячными? я так поняла со слов врача ,что это именно миома и кровит
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.05.2008, 20:26
Аватар для Dr_Holodov
Dr_Holodov Dr_Holodov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Dr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Holodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровотечение, в любом случае, происходит из полости матки. Сам по себе миоматозный узел не кровоточит.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.05.2008, 13:29
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr_Holodov Посмотреть сообщение
Кровотечение, в любом случае, происходит из полости матки. Сам по себе миоматозный узел не кровоточит.
обьясните ,пожалуйста, как это субсерозный интрамуральный узел(я знаю свой диагноз,но не понимаю как миома располагается)?
бывают ли субсерозные на ножке?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.05.2008, 02:17
Аватар для GynOncNosov
GynOncNosov GynOncNosov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
Поблагодарили 69 раз(а) за 66 сообщений
GynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Узел, который находится как в толще стенки матки, так и непосредственно под наружной оболочкой матки (серозой) и нарушает наружные контуры матки.
Субсерозные на ножке бывают.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2008, 02:41
ART777 ART777 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 32
ART777 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
добрый день! сообщаю данные узи за 14мая 2008 год
образования содержит :округлой формы ,однородной структуры ,с четким ровным контуром, гипо-эхоген по передней стенке 50мм(интрамуральный узел),без нарушения питания
20мм по задней стенке,справа(интрамуральный узел)
А почему речь зашла о субсерозных узлах ? В протоколе УЗИ о таком расположении узлов ни слова. Все узлы межмышечные насколько я понял.
Pion, теперь по вашим вопросам:
1) Не нужно это употреблять
2)Насколько я могу судить по протоколу УЗИ что вы выложили вам может быть произведена(с учетом многих других факторов конечно и клиники в первую очередь) консервативная миомэктомия. После которой, спустя некоторое время - можете смело думать о беременности.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.05.2008, 12:41
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ART777 Посмотреть сообщение
А почему речь зашла о субсерозных узлах ? В протоколе УЗИ о таком расположении узлов ни слова. Все узлы межмышечные насколько я понял.
Pion, теперь по вашим вопросам:
1) Не нужно это употреблять
2)Насколько я могу судить по протоколу УЗИ что вы выложили вам может быть произведена(с учетом многих других факторов конечно и клиники в первую очередь) консервативная миомэктомия. После которой, спустя некоторое время - можете смело думать о беременности.
спасибо за ответ.
на последнем узи ,доктор пишет что миома межмышечная ,а на предыдущих, другой доктор пишет ,что миома субсерозная.
теперь стоит вопрос как правильно определить (каким методом кроме узи) какая именно миома.Для меня это важно ,так, как я еще не приняла решение планировать беременность с миомой, или без нее.
заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.05.2008, 18:37
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые форумчане! хочу дополнительно спросить совета в отношении "Дюфастона".
в данный момент мне его назначает врач вслепую.я не сдавала анализ на прогестерон.
я в не понимаю с какой целью в данный момент его принимать???!!
еще есть некоторые отзывы ,что при дюфастоне миома ростет.так ли это?
в принципе прогестерон -гормон беременности. при беременности у меня миома увеличилась.связано ли это? стоит ли перед планированием следующей беременности принимать этот препарат? заранее благодарна(извините если вопросы малограммотны)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.06.2008, 10:05
Lou Lou вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 3
Lou *
удалено
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.06.2008, 11:44
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lou, Вы всегда заходите в кабинет к врачу и рассказываете о своей проблеме, где доктор уже занимается с другой пациенткой?
Ознакомьтесь с правилами форума, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.06.2008, 10:30
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые доктора! все таки жду Ваших советов.
Хотелось бы услышать от врачей с опытом ведения беременных и рожениц,чем чревата миома при родах и при самой беременности?
очень много случаев как вынашивания ,так и невынашивания беременностей при миомах;может есть какие то методики ,или специальные препараты (либо некая тактика поведения),которые помагают выносить ребеночка при миомах?
Насколько опасно увеличение матки в размерах при миоме ,и как это может повлиять на ход беременности?
заранее благодарна,pion
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.