Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2012, 22:20
OBrien OBrien вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 3
OBrien *
И снова о собачих укусах

Добрый вечер всем! Я понимаю, что об этом уже все, наверное, устали говорить, но меня все таки волнует этот вопрос. Я перечитал много тем на этом форуме и все же решил задать свой вопрос. Заранее прошу сильно не ругаться - сам понимаю, что наколол дров... И прошу прощения за много букв =)

Итак, 23 июля катался на велосипеде по частному сектору под Киевом. Уже привык, что за велосипедом вечно гоняются собаки и перестал обращать на это внимание. Но тут попалась одна, которая решила кусаться. Укусила один раз, не сильно и через штаны. Штаны целы, сразу после укуса посмотрел на ногу и увидел только 3 маленьких царапинки без крови. Не придал этому значения и поехал себе дальше. Дома принял душ, хорошо помылил и потер губкой. На следующий день таки заехал к травматологу, врач послушал, посмотрел и сказал, что от бешенства ничего можно не делать, если есть возможность за собакой понаблюдать, предложил от столбняка. Поскольку у меня с детства с прививками проблемы, я делать не стал. За собакой поглядывал, определенного хозяина у нее нет, соответственно, наверное, и прививок, но из нескольких близ лежащих домов народ ее кормит, плюс у нее щенята, наверное, из-за этого и кусалась. Последний раз ее видел 6 августа - жива и бодра. Но 2 августа утром проснулся с болью в правой ноге (за которую укусила собака, подобной той, которая бывает после судорог. Решил, что просто какое-то совпадение или типа того и поехал на работу. К вечеру начитался про столбняк и ночь не спал, ощущая и какие-то странности в скулах, и в спине, и ноге. Утром поехал и таки сделал прививку. С тех пор прошло уже 12 дней. Спрашивал и в травмпункте перед прививкой, и в прошлую пятницу ездил к терапевту - везде говорят, что я надумал и если бы даже что-то было, то я бы это уже точно знал. Терапевт порекомендовала валерьянки, но она что-то особо не помогает. Как раз позавчера я после 2 таблеток не мог уснуть.

В общем прошу совета, стоит ли переживать или к какому специалисту более узкого профиля можно обратиться? Ибо уже устал =(((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2012, 19:43
OBrien OBrien вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 3
OBrien *
Не даром подозревал, что ответа не дождусь =(
А тем временем ничего не поменялось. По состоянию на сейчас у меня странные ощущения подобные напряжению в спине, прессе и пару дней назад появились в шее... и все с правой стороны. Сейчас вот сижу с таким чувством будто в горле что-то застряло... Со дня укуса прошло 36 дней, со дня прививки - 25
Опять что ли идти к терапевту? Почти уверен, что там снова скажут то же самое =(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2012, 21:30
OBrien OBrien вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Киев
Сообщений: 3
OBrien *
Сегодня был у терапевта... он сказал, что все фигня и отправил к невропатологу... но ехать было уже поздно, жду до завтра...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.