Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2012, 18:21
Vladimirsar Vladimirsar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Саратов
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Vladimirsar *
Укусила дворовая собака поздно привился?

Здравствуйте!
Меня 26 февраля укусила собака. Причем она сначала лаяла я ей сказал брысь и пошел дальше она за мной с лаем потом тяпнула и отбежала я стал возвращаться она меня проводила с лаем до того места от куда пришел и вернулась обратно. От прививки отказался. При укусе через джинсы в джинсах на свет дырок не обнаружил. А на ноге сначала был синяк без крови а когда приехал домой то два следа как кожу содрало без крови но с мокрицей. Ногу помыл мылом и прижег йодом. Числа 19 марта поднялась температура 37 потом был насморк голова побаливала и немного болела носоглотка, потел. Пропил Клерацил температура скачет утром 36,2 днем 37 вечером 36,7. Два дня было нормально потом опять днем 37, утром 36,2, вечером 36,7. Постоянно думал про укус. В апреле все продолжалось да еще увидел дохлую собаку на том месте где меня укусили, похожую на ту. Дворник сказал ее загрызли кобели. После этого мне стало еще хуже появилась слабость боль в мышцах головная боль в области затылка нога болела как мышцу напрягает подташнивало иногда, болело горла а самое главное стали появляться не с того не с сего страхи что заболею. температура так и скакала. 10 мая пошел на прививку в ужасном состоянии. Врач посмотрел сказал это не от укуса у Вас. Я все равно стал прививаться. Стало лучше, параллельно пью валерьянку, магний В6 и адаптол. Прочитал в интернете что у людей стойкий иммунитет от бешенства создается на 30-40 день после первой прививки. Это так?
Мне теперь можно не бояться, что заболею? Или риск еще остался? И не повлияют ли препараты которые я принимаю. И еще с чем связано что прививаться надо за 14 дней после укуса? Я не опоздал? Прививка будет работать? И еще для чего ВОЗ рекомендует делать 6 прививку она у меня в августе. Голова иногда так и болит. И еще один вопрос вы уж меня извините инкубационный период с такими укусами как у меня из практики сколько длится. Интернету верить нет больше сил везде все по разному. Заранее большое спасибо. Надеюсь что Вы мне ответите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2012, 20:04
Vladimirsar Vladimirsar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Саратов
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Vladimirsar *
Уважаемые доктора! Забыл добавить еще отсутствовал аппетит и похудел на 10 кг.
Не уж то все так плохо?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2012, 20:52
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно не бояться, показания для вакцинации были достаточно относительными, больше для перестраховки. Магне В6 и адаптол можно не пить. По поводу проблем с самочувствие стоит обратиться к терапевту. При исключении соматических причин жалоб - к психотерапевту для беседы, при необходимости подбора медикаментозного лечения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2012, 16:05
Vladimirsar Vladimirsar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Саратов
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Vladimirsar *
Доктор спасибо за ответ.
Почему магне и адаптол можно не пить?
Терапевту ходил он и выписал.
Не пойму почему возникает чувство страха иногда два дня все нормально а потом появляется иногда возникает слабость какая то не приятная.
И так с 1 мая. Хотя и пью эти таблетки. Правда сейчас гораздо лучше чем было раньше.
Это не может быть последствия от того что вирус поразил какие то части нервной системы и голова болит через день в затылке. Глаза к вечеру краснеют.
Анализы все в норме и общий и биохимия.
Да доктор еще волнует что ранка была пустяковая (была снята кожа) джинсы не порваны правда йода не пожалел, болячка сошла давно, а это место коричневое осталось до сих пор.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2012, 18:35
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно не пить, потому что особого смысла это не имеет. Но если Вам помогает - прием можно продолжить. Если терапевт соматические причины Вашего недомогания исключил, есть смысл обратиться к психотерапевту. Пигментация в области ранки может сохраняться длительно, это ни о чем не говорит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2012, 19:02
Vladimirsar Vladimirsar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Саратов
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Vladimirsar *
Цитата:
Сообщение от Kuleshov Посмотреть сообщение
Если терапевт соматические причины Вашего недомогания исключил, есть смысл обратиться к психотерапевту.
Доктор извините, а что такое соматические причины?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2012, 19:28
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
См. пункт 3
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.06.2012, 20:27
Vladimirsar Vladimirsar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Саратов
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Vladimirsar *
Доктор спасибо.
Если возникнут вопросы можно еще обратиться?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.06.2012, 09:34
Vladimirsar Vladimirsar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Саратов
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Vladimirsar *
Доктор сегодня с утра встал опять болит голова и это дурацкое чувство страха хотя понимаю что вы все сказали, что делать не знаю...
Это не может быть последствия от того что вирус поразил какие то части нервной системы? Или вируса и не было тогда почему после прививок я стал чувствовать себя лучше? Читал в интернете что бывает такой вирус с временными улучшениями это правда?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.06.2012, 09:45
Аватар для Kuleshov
Kuleshov Kuleshov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 208 раз(а) за 202 сообщений
Kuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKuleshov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.06.2012, 09:47
Vladimirsar Vladimirsar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Саратов
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Vladimirsar *
Спасибо доктор, значит надо лечить другое.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.06.2012, 15:17
Vladimirsar Vladimirsar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Саратов
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Vladimirsar *
Доктор ходил к психотерапевту. Выписал следующие припараты афабазол тенотен торин. Мне кажется афабазол и адаптол похожи. А Вы говорили что адаптол можно не принимать потому что нет смысла. Тенотен и торин это наверно антидепресанты их можно принимать при вакцинации? Может сходить еще к другому психотарапевту?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.06.2012, 14:24
Vladimirsar Vladimirsar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Саратов
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Vladimirsar *
Доктор все таки эти внезапные чувства тревоги не могут быть следствием поражения нервной системы в результате заражения. Не могу понять почему после вакцинации наблюдается улучшение общего состояния но присутствуют эти чувства тревоги и страха что заболею. почему говорят что прививаться нужно не позже 2 дня с чем это связано. В случае если собака погибла от болезни, прошло 4 месяца после укуса и 47 дней после 5 прививки на данный момент существует возможность заболеть или это все нервное и не связано с бешенством? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.07.2012, 18:30
Vladimirsar Vladimirsar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Саратов
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Vladimirsar *
Почему мне никто уважаемые доктора не ответил? Я что то не то спрашиваю? В чем причина?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.08.2012, 12:41
Vladimirsar Vladimirsar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Саратов
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Vladimirsar *
Здравствуйте! Уважаемые доктора будьте так любезны ответьте на один вопрос.
9 августа сделал последнюю прививку. На данный момент иногда болит голова, по прежнему иногда возникает чувство страх, но уже очень редко и само как то приходит. Хотя пью адаптол. И болят плечи и затылок. Это как то связано с бешенством или это неврология? И вообще после того как я прошел весь курс прививок и учитывая мой первый пост я еще могу заболеть бешенством или мне можно забыть про это заболевание и не париться еще пол года?
Спасибо прошу ответить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.