Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.04.2012, 17:11
Aringa Aringa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Aringa *
Ротавирус, цитамегаловирус, или что угодно??

Уважаемые доктора, всем доброго вечера!
Понимаю, что сама ставлю себе диагноз, надумываю. К инфекционисту мне только через неделю. А я уже вся извелась. И прошу прощения за столько букв.
Ситуация у меня следующая. Сейчас беременна, 16 недель. Началось все около месяца назад. Почти в 12 недель съездила в ЖК, сдала кучу анализов, даже первое УЗИ сделала. Через 5 дней сильно заболела. Сначала заболело горло, потом поднялась температура, ломота в мыщцах, сильная головная боль, практически сразу синусит, впоследствии, прием антибиотика. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком, особо нигде не бываю, поэтому была уверенна, что подхватила при визите в поликлинику. В итоге переболели всей семьей. Дочка заболела на 3й день после меня. С ней попали в больницу. Дважды (ушли под подписку, а потом вернулись). В первый раз поднялась температура, вечером началась рвота, вызвали неотложку, увезли в больницу в подозрением на гастроэнтерит. Рвота больше не повторялась, и через два дня(и две ночи), когда немного спала температура, ушли под расписку домой(понедельник). Как раз в этот день сдавали анализы, ОРВИ и ротавирус – отрицательны. Клинический анализ крови и мочи – в норме, биохимический - АЛТ 20, копрограмма – норма. В среду температура начинает снова подниматься, начинаем прием антибиотика. В четверг температура спадает, но начинается рвота. У меня легкая тошнота. Ребенок не ест, ни пьет. В пятницу снова увезли в больницу, уже с обезвоживанием. В больнице снова взяли анализ на ОРВИ – отрицательно, ротавирус уже положительно. Врач мотивировала тем, что антитела к ротавирусу вырабатываются не сразу, и в первый раз их могло не быть. Остальные анализы примерно такие же, как и в первый раз, но в копрограмме появились лейкоциты 3-5. Выписались во втроник с диагнозом "гастроэнтерит ротавирусной этиологии средней тяжести". В графе сопутствующие заболевания, что написано про респираторное, но непонятно
После выписки у меня еще было небольшое и недолгое расстройство ЖКТ(небольшой понос , не чаще 2х раз в день)
В общем, как только мы все от всего немного отошли, съездила на прием в в ЖК...
В 12 недельном анализе у меня на цитамегаловирус антитела IgG + и IgM +.
Врач молча дала направление у инфекционисту, медсестра успокоила, мол, уже заболела, когда кровь сдавала... Но ведь симптомы появились только через 5 дней. У ребенка же в больнице по анализам не нашли ОРВИ, Что же она тогда подхватила от меня? Ротавирус? У мужа не было желудочно-кишечных проявлений совсем. У меня небольшие и то, только через неделю после того как заболела, температуры к тому времени давно уже не было, только продолжала лечить синусит.
Плюс, меня смущают, пугают эти At к цитомегаловирусу IgG+ и IgM + за 5 дней до появления первых симптомов, особенно после того, как я начиталась о последствиях перенесенной ЦМИ во время беременности.
Может ли это быть действительно ротавирус? И IgG+ и IgM + на фоне начинающейся болезни, или мог иметь место рецидив ЦМВ, или того хуже первичное заражение им?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.