Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2011, 11:42
CarlsJunior CarlsJunior вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2011
Город: Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
CarlsJunior *
Выпадение волос. анализы. Железодефицит?

Здравствуйте!
Сдала анализы в выходные, и задала вопрос в теме аллопеции, мне посоветовали принимать препараты с железом и отправили в этот раздел форума.
результаты анализов следующие:

Железо в сыворотке 15,9 (Н10,7-32,2)
Железосвязывающая способность сыворотки 77,67 (Н45,3-77,1)
ЛЖСС 61,77 (Н27,8-53,7)
Ферритин 30,94 (Н10-120)
Общее:
24, Ж, 170, 70
Сильно выпадают волосы, более 100 шт в день. Пол года назад выпадали сильно, но меньше, чем в этот раз. затем прекратилось. Пол года назад сдавала биохимию, попросила отметить гормоны ттг в анализе - результат- без отклонений.
Выпадает по 40 шт за расчесывание примерно, штук 30-35 с корнем. Провожу по волосам ладонями в середине дня - штук 10 на руках, итого в сумме штук 150 даже...

Подскажите, пожалуйста, какие препараты показаны мне?
Может еще что-то сдать нужно? вчера вечером просто гнездо можно было вить из того, что я вычесала
+ сейчас имеется стресс ( начало самостоятельной жизни, ремонт, и 4 кг потеряла уже- рост 171 вес 70)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2011, 16:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферретаб принимать по 1 таблетке натошак в течение 6-8 мес... гемоглобин какой в об. анализе крови?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2011, 17:01
CarlsJunior CarlsJunior вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2011
Город: Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
CarlsJunior *
еще не сдавала, но опять таки, если вернуться к анализу который был сделан осенью - было все в норме(.
постараюсь сдать. а что значит если он повышен-понижен?
хотела вчера купить в аптеке ферретаб, а мне фармацевт сказала, что у меня что то там в "депо", а что то нет...и как то не состыковываются результаты... я ничего не поняла...
и что мне нужно скорее всего дурулес сорбиферб. Я решила дождаться ответа специалистов форума. Он действительно лучше ферретаба? по цине существенно отличается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2011, 18:08
YAGOR YAGOR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Sine loco
Сообщений: 480
Поблагодарили 88 раз(а) за 83 сообщений
Записей в дневнике: 1
YAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферретаб лучше

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2011, 09:01
CarlsJunior CarlsJunior вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2011
Город: Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
CarlsJunior *
Спасибо за скорый ответ!
А если гемоглобин окажется выше нормы? и если ниже? о чем это будет говорить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2011, 09:12
YAGOR YAGOR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Sine loco
Сообщений: 480
Поблагодарили 88 раз(а) за 83 сообщений
Записей в дневнике: 1
YAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYAGOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас уже есть признаки железодефицита. Просто пропейте рекомендованный вам препарат железа.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2011, 12:22
CarlsJunior CarlsJunior вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2011
Город: Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
CarlsJunior *
Спасибо!
Я просто очень переживаю, что явилось его причиной, как это узнать... просто у меня бабушке делали операцию на щитовидке...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.06.2011, 00:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
и какое отношение к Вам имеет оперативное вмешателство у бабушки? Железодефицит у женшин - из-за месячных, недостатке железа в пише и тп.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.