Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2011, 20:20
AnastasyaGS AnastasyaGS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Подмосковье
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
AnastasyaGS *
Перейти c Чарозетты на КОК

Здравствуйте. Мне 40 лет. Рост 168 см, вес 52 кг. Менструации с 14 лет. В 2006 году замершая беременность. В 2008 году рождение ребенка (кесарево сечение).

Принимаю Чарозетту 2.5 года. Хочу перейти на КОК. До беременности принимала 3.5 года Мерсилон. Никаких проблем на фоне приема Мерсилона у меня не было. Детей больше не планирую. Есть варикоз на обеих ногах, но он был и раньше и состояние при приеме Мерсилона не ухудшалось.
Имеет ли смысл переходить на КОК, учитывая все это и также мой возраст? Если все же переходить, то снова принимать Мерсилон или какой-нибудь другой препарат?

Инструкции КОК рекомендуют при переходе с гестагенных препаратов начинать принимать КОК сразу после окончания гестагенных препаратов. Могу я поступить именно так, учитывая, что у меня на фоне приема Чарозетты и длительного ГВ (кормила 3 года, закончила 3 месяца назад) цикл после родов не восстановился, или мне нужно закончить Чарозетту и дождаться менструации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2011, 19:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу оснований для перехода на КОК
Вас что-то не устаивает?
Вы курите?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2011, 20:09
AnastasyaGS AnastasyaGS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Подмосковье
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
AnastasyaGS *
Я не курю и никогда не курила.
Мне казалось, что КОК несколько надежнее гестагенных препаратов. Это основная причина, по которой я хочу перейти на КОК.
В принципе Чарозетта меня всем устраивает, только из-за отсутствия менструаций я время от времени начинаю думать, а точно ли я не беременна, тогда делаю мочевой тест на беременность.
Гинеколог, у которого я была в последний раз, советует переходить на КОК, чтобы были менструации, иначе, по ее словам, мне грозит ранний климакс.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2011, 08:23
AnastasyaGS AnastasyaGS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Подмосковье
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
AnastasyaGS *
Еще одна причина для перехода на КОК - во время приема Чарозетты у меня значительно снизилось либидо, во время приема Мерсилона такого не было. Понятно, я не уверена, что это связано именно с приемом препарата.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2011, 22:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гинеколог не права.
Хотите мерсилон - заканчиваете чарозетту и начинаете без перерыва мерсилон
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.