Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 21.02.2011, 08:31
tyshenko tyshenko вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2010
Город: Самара
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
tyshenko этот участник положительно характеризуется на форуме
Работаю врачом в немедицинской организации, у каждого работника есть рабочий телефон, т.е. проблемы с вызовом скорой помощи нет. Моя задача - оказать помощь в экстренной ситуации до приезда скорой. Хочу сформировать аптечку. Скачала протоколы действий для фельдшерских бригад за 2002 г., купила справочник врача скорой и неотложной медицинской помощи Инькова А.Н., Кадиева Е.Г., Исаян А.Л., Стадников А.А. 2009 г. Хватит ли этого?
С уважением, Тыщенко Е.Г.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.02.2011, 09:32
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Справочники это не есть аптечка . Вас интересует, какие препараты должны в ней быть, я правильно понимаю?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.02.2011, 09:53
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Собственно, если для того, "чтобы было" - пойдет.
если для качественного оказания помощи - так и покупать не надо было.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.02.2011, 10:23
tyshenko tyshenko вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2010
Город: Самара
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
tyshenko этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Валерий Валерьевич!
Понимаю, что мои знания по оказанию неотложной помощи на догоспитальном этапе, мягко говоря, никакие. Пытаюсь восполнить пробел. Хочу составить для себя четкий алгоритм действия в той или иной экстремальной ситуации. Прошу помощи: какую еще литературу нужно приобрести? Плохо читаю на английском, а экстренная терапия не приемлет разночтений. Я понимаю, что это существенно снижает мои возможности, но все же может есть что-то хорошее на русском?
С уважением, Тыщенко Е.Г.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.02.2011, 10:27
tyshenko tyshenko вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2010
Город: Самара
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
tyshenko этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Cactus!
И состав аптечки, и алгоритм действий.
С уважением, Тыщенко Е.Г.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.02.2011, 11:11
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tyshenko Посмотреть сообщение
...Понимаю, что мои знания по оказанию неотложной помощи на догоспитальном этапе, мягко говоря, никакие. Пытаюсь восполнить пробел. Хочу составить для себя четкий алгоритм действия в той или иной экстремальной ситуации. Прошу помощи: какую еще литературу нужно приобрести? Плохо читаю на английском, а экстренная терапия не приемлет разночтений. Я понимаю, что это существенно снижает мои возможности, но все же может есть что-то хорошее на русском?...
На русском из специальной литературы в последнее время мало что читаю, разве только переводные издания. Так что, боюсь, в поиске хорошего материала на русском я Вам не советчик.
Попробуйте на английском (это несложно ):

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это сайт International Liasion Commitee on Resuscitation (ILCOR) содержит большое количество информации по оказанию неотложной помощи в различных отраслях медицины.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.02.2011, 11:21
tyshenko tyshenko вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2010
Город: Самара
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
tyshenko этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, попробую.
С уважением, Тыщенко Е.Г.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.