Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2010, 14:29
JaK JaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: СПб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 26
JaK *
Сильная прибавка в весе. Эуфиллин и курантил.

Здравствуйте.

Вот здесь есть исходные данные обо мне: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148695. Сейчас вес почти 75 кг (срок 25-26 недель). Я стараюсь держать себя в руках, но, видимо, плохо стараюсь. Заметны несильные отеки голеней. Анализ мочи в норме, давление 117/70.
Сегодня отказалась от госпитализации. Отпустили на 10 дней худеть, прописаны эуфиллин и курантил. Почитала, что нашла про эти лекарства. Мне показалось, что толку с них не много. Стоит ли их принимать?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2010, 15:00
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой сейчас ТТГ?
ОГТТ провели?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2010, 15:54
JaK JaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: СПб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 26
JaK *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Какой сейчас ТТГ?
ОГТТ провели?

ТТГ сдавала месяца потора назад, он идеален, 1,3 (эндокринолог сказала, что больше можно и не сдавать). ОГТТ - это глюкозотолерантный тест? Я читала здесь, что нужен, сегодня спросила доктора в ЖК про него, она ответила, что ничего мне не надо, сахар летом был низкий потому что (2,7). Сдать платно? В этом может быть причина такого набора веса?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2010, 22:03
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ действительно отличный.
ОГТТ следует провести, срок сейчас подходящий.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2010, 13:50
JaK JaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: СПб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 26
JaK *
Здравствуйте, моя эпопея с весом/отеками продолжается. За последние две недели я, правда, прибавила всего 500г (сейчас срок 27-28 недель), но врач очень недовольна. Говорит, что ноги отекшие и у ребенка брадикардия. Сердце во время прослушивания падало со 130 до 110, потом опять поднималось.

Мне прописали актовегин, курантил, канефрон, а после них МагнеВ6 и эуфиллин. Очень боюсь навредить ребенку как лишними таблетками, так и их нехваткой, если они необходимы. Посоветуйте, пожалуйста, что мне принимать, а что не является необходимым.

Спасибо!


ОГТТ пока не сдала: гинеколог сказала, что он мне не нужен (но это меня не остановило), в ближайшей к дому лаборатории "сев.-зап. центра доказательной медицины" нет глюкозы, просят купить самой, но в ближайших аптеках ее не продают. В Хеликсе есть глюкоза, но не делают этот анализ беременным, так как "вам некому будет оказать помощь, если что". В общем, пыл мой поугас, два раза натощак бегала по городу впустую. Сейчас соберусь с силами и буду искать другие места.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2010, 14:22
JaK JaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: СПб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 26
JaK *
PS Почитала про актовегин, вопрос снимаю (я его как раз еще не успела купить - денег с собой мало в ЖК взяла ). Курантил с канефроном купила, но не знаю, что с ними делать теперь. Самое главное, конечно, можно ли ничего не делать пока, не психовать, а пожить спокойно?



PPS Все остальное в норме - давление, клиника крови (гемоглобин низковат, был 109, после двух недель приема Феррум-лек стал 112, велено продолжать принимать железо), анализ мочи.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.