Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.11.2010, 15:30
Ninuliaka Ninuliaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Ninuliaka *
низкое положение плода и мазня

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. советом.
Мне 24 года, рост 169 см, вес 52кг. Первая беременность, срок 9 акушерских недель (последние месячные начинались 10 сентября). Месячные с 13 лет, нерегулярные и безболезненные, 7 дней. Цикл установился 26-30 дней после начала половой жизни (в 19 лет).
Год назад вылечила эрозию шейки матки солковагином.
Во время первых несостоявшихся месячных были небольшие светло-коричневые выделения 1-2 дня.
В 5-6 недель началась молочница, заболело горло (быстро прошло после полоскания) и повысилась температура, держалась 37-37,3 больше двух недель.
Первые узи (7 акуш. недель) показали ктр 1,2см, плод прикрепился на передней стенке матки, сказали что довольно высоко и это хорошо.
В тоже время сдала кровь на гемостаз.
Результаты:
концентрация фибриногена 2,3 г/л
АЧТВ 48сек
Протромбиновый индекс 77%
r+k (10+12)/22 ma 42мин
Агрегация тромбоцитов АДФ 10 70%
Д-димер 809 мкг/л
растворимые комплексы мономеров фибрина отриц.
заключение: активация в/с свертывания крови
По итогам мне назначили
-в центре где делала анализы свечи пимафуцин от молочницы (6 шт. вставлять через день) + диета + поливитамины (витрум пренатал форте)
-в женской консультации курантил 0,25*3р в день + магне B6 + свечи с папаверином + опять же диета.
Направили к гемостазиологу, попаду к сожалению только через 2 недели.
По своему раздолбайству из вышеперечисленного пила только витрум, курантил 0,25*2раза и иногда фолиевую кислоту и вставляла пимафуцин.
Во время 2-х несостоявшихся месячных опять мазня. Сначала темно-темно-коричневая и густая, на следующий день уже светло-коричневая. Выделений немного, все безобразие на 1,5дня.
Повторяю узи и гемостаз.
На узи ктр 2,1см, сердце бьется. Хорион по передней стенке матки, доходит до внутреннего зева, перекрывая его на 1 см. Толщина 1,1см. Длина шейки матки 4,3 см, внутренний зев сомкнут, цервикальный канал не расширен.
В гемостазе изменилось следующее:
АЧТВ 57сек (неразборчиво написано, возможно 51)
д-димер 769.
Меня очень пугают д-димером и этими выделениями. Назначили колоть в живот фраксипарин 0,3мл*2 раза в день.
Подскажите, пожалуйста, 1) насколько целесообразно и безопасно это назначение в моем случае? 2) Чем можно объяснить "опускание" плода? Может он просто вниз растет или это я могла как-то спровоцировать? 3) Есть ли для моего будущего ребенка какая-то реальная угроза? У мамы и сестры не было никаких проблем с беременностями и родами. Чувствую я себя хорошо. Это врачи перестраховываются или я слишком подозрительная? Чем можно снизить риск выкидыша?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2010, 17:22
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно измерять Д-димер и что-то делать по его поводу
Почитайте эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163 и воспользуйтесь поиском.

Сейчас ничего особого делать не надо.
Не забывайте о возможности скрининга http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=118016
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2010, 10:59
Ninuliaka Ninuliaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Ninuliaka *
Спасибо за ответ! Я много тем про д-димер прочитала и , что его повышение само по себе ничего не значит, уяснила.
Просто врач мне сказала, что при таком низком положении плода и тем более кровотечении, повышение д-димера опасно и нуждается в контроле. Действительно ли это усугубляющие факторы? И как соотносится повышенный д-димер с повышенным ачтв? Как я поняла, высокое ачтв - это показатель низкой свертываемости а д-димер- высокой? И принимаю курантил я еще более свою низкую свертываемость усугубляю?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2010, 11:49
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз. Про Д-димер и свертываемость сейчас вообще думать не надо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.