Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2010, 11:38
TiGra34 TiGra34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
TiGra34 *
Exclamation энтеровирус на 32 неделе беременности

Здравствуйте!
Мне 36 лет рос 174 вес 86 идет 32 неделя 2 беременности. 1 была 11 лет назад.
2 дня назад почувствовала себя плохо: начало болеть горло не гланды, а где-то ниже, заложило нос, слабость, жидкий стул, температура не было и нет, кружится голова и чувство боли в глазах. Сегодня утром стошнило, когда выпила чай. Сходила к терапевту в ж.консул. которая сказала, что у меня энтеровирус и выписала лекарства – Биопарокс 4рд, морская вода в нос и капли Тизин, парацетамол при температуре, Оциллококцинум 1х2рд 3 дня, ИРС-19. Врач измерила АД сначала было 145/90 и она сказала что надо ложиться в стационар, тк у меня АГ, но через 10 мин АД стало 130/80 и я отказалась письменно от больницы – выписали Допегит 250 №50 1тх3рд и Курантил 25 3рд. Вопрос – можно ли принимать эти препараты при беременности, если нет то посоветуйте чем лечить боль в горле(очень сильно раздражает) и действительно у меня АГ и надо было ложиться в стационар?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2010, 12:15
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте в ЧАВО раздела Педиатрия про ОРВИ и про вирусную кишечную инфекцию - данные там рекомендации относятся и ко взрослым. Слабость, боль в глазах и головокружение могут быть проявлениями артериальной гипертензии, а не ОРВИ. Курантил, окцилококцинум, ИРС19 ничего не лечат.
Биопарокс разрешен к применению у беременных, другое дело - нужен ли он? Болит горло - теплое питье или, наоборот, мороженое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.