Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.07.2010, 16:38
Аватар для JaMi
JaMi JaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Тверск.обл
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
JaMi *
"+"Тест После Кесарева

Добрый день!
мне 27 лет, 54 кг, рост 157.Месячные начались в 14лет, цикл регулярный 28 дней по 5-6 дней,средней обильности, с болями на 1-й день. Абортов нет, беременности 2 и двое родов. Первые роды в 2007г беременность протекала нормально, с единственной угрозой на 12 неделе беременности, при регулярных Узи обследованиях (в т.ч и 3Д узи) патологий плода выявлено небыло. На 35 неделе внезапно поднялась температура до 39, насморк,недомогание боли в горле, поступила в больницу, провелилечение аБ, выписали чз 2 нед.
Стимуляция на 40неделе схватки начались в 8 утра, потуги 16.30,потом уже в родовом зале началась эклампсия судороги,потеря сознания,прикус языка.
Проведена реанимация ребёнку пол:муж,вес 3600,рост 50см(недышал,небыло сердцебиения) через1 месяц и 23 дня ребёнок умер(врождённые изменения в-ва Гм по типу множественных ликворных кист аплазия мозолистого тела, субдуральная гидрома тёменно-затылочныхотделов с обеих сторон)

Повторная беременность через 6месяцев.Беременность протекала без осложнений Роды кесаревым сечением (субдуральная анестезия)на 39 неделе. Пол: муж, вес 3600,рост 51 см. Ребёночку уже 1 год и 9месяцев. Слава Богу здоровенький и активный мальчик)))
Кормлю грудью с рождения и по сей день.

Месячные после вторых родов начались в январе месяце( через 1год и 5 мес после родов) Цикл по 30-32 дня,по 6 дней,с болями в первый день.

Последние месячные пришли 9июня(6дней) сделала тест 9 июля, показал + результат(только вторая полоса очень слабая) проблема в том, что был незащищённый ПА 26-го июня, после чего приняла Постинор.

К врачу пока не пошла,жду яркую вторую полосу и задержку по приличнее.
Мы с мужем пока не определились, нужно ли оставлять беременность или нет.
-Подскажите пожалуйста, существует ли риск для плода после принятия постинора?
-Чего вреднее для организма:перенести третью беременность и роды кесаревым(физически я достаточно хорошо себя чувствую) или перенести аборт после кесарева? что несёт больший вред для организма?
-необходимо ли отменять ГВ если я решу оставлять беременность?

Заранее спасибо!Надеюсь на то что я достаточно полно сформулировала свою историю и вопросы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2010, 22:51
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Маловероятен.
2. Так вред не измеряется. Вредно - когда ребенок нежеланный.
3. Постепенно. Хотя ребенок уже большой (1г9мес), можно и заканчивать ГВ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2010, 21:34
Аватар для JaMi
JaMi JaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Тверск.обл
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
JaMi *
Здравствуйте!
Сегодня былана приёме у врача, сделали Узии определили, что плодного яйца в полости матки нет! внутриматочнуюбеременностьтоже исключили. Но задержка уже 5 дней и вторая полоса на тесте уже явно отчётливая и появляется на 3-й минуте. доктор сказал что гипертрофирован эндометрий, и менструацию стоит ожидать со дня на день.
Выписал Утрожестан по1капсуле 2р.д, 15 дней. Явсегда думала, чтоэтотпрепарат назначают при угрозевыкидыша. А ести нет беременности зачем его назначать, я так поняла для ускорения менструации?
На приём я не в РФ ходила,может тут иной подход. Поясните пожалуйста. Есть ли практика применения Утрожестана для ускорения наступления менструации.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2010, 21:41
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тест на ХГЧ делали? Мочевые тесты имеют свойство врать. От утрожестана хуже не будет, лучше - может быть.
Не обязательно, что только при угрозе выкидыша. Даже при ЗГТ можно назначить чистые эстрогены и утрожестан во влагалище, например... Выводы поспешны, однако.
Да, утрожестан какой назначили? В розовой коробочке или в оранжевой?

Если эндометрий пышный, он сам скоро отторгнется. Но так как мы Вас не видим, отменять Вам что-то или назначать - мы не в праве.
Контроль УЗИ не назначили через неделю?


П.С. Если беременности не будет, как Вы планируете дальше предохраняться? Или будете заниматься вопросом третьей беременности/третьих родов?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2010, 10:09
Аватар для JaMi
JaMi JaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Тверск.обл
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
JaMi *
Тест на ХГЧ пока не делала. Начала пить Утрожестан по 100мг тут оранжевая коробка, у нас, в России, вроде тоже оранжевая для этой дозировки.
Назначили повторный приём и Узи через 10дней. Начинала пиль ОК в начале супружескойжизни(Диане 35, Логест) после 5-годня начиналисьнетерпимые головные боли. А сейчас я не принимаю оральные контрацептивы. Понимаю,что это мои предрассудки,но считаю что для меня так лучше, да и муж не против, (а даже очень "ЗА")предохраняемся барьерными методами и прерванный ПА,цикл высчитывала.
В браке уже 8лет и проблем с незапланированными беременностями не возникало,за исключением вот этого случая (да и то, как оказалось поторопилась я выводы делать ). Обе беременности были запланированы. Да и цикл по часам приходил.
-Ирина Игоревна, а с кагого дня вообще возможно заметить ПЯ в полости матки? Может я рановато пошла к врачу?
-меня терзают смутные сомнения )))по поводу положительного теста, раньше, если небыло беременности и тест был отриц. а тут-положительный и мало того, ещё и вторая красния полоса с задержкой всё выраженее. В каких случаях позможен ложно положительный результат? поясните, пожалуйста.
А третью беременность мы планировали не раньше как через 2.5- 3года.
Большое спасибо за столь скорый ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2010, 10:20
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще для достоверности УЗИ целесообразнее делать не ранее 1 недели задержки.
Есть нетерпеливые барышни, которые хотят увидеть плодное яйцо сразу после зачатия. Это невозможно. После оплодотворения делящийся зародыш где-то около недели еще передвигается по маточной трубе и к 21му дню цикла (если оплодотворение произошло на 14й день) попадает в полость матки. Там он начинает неторопливо внедряться в пышный эндометрий, где-то примерно в это время начинается продукция ХГЧ. Чтобы уловить ХГЧ в крови, тест-системы тоже не настолько совершенны, желательно кровь на ХГЧ сдавать в районе ожидаемой менструации (т.е. через 14 дней после оплодотворения). А плодное яйцо с эмбрионом и сердцебиением видно ближе к 6й неделе беременности (считая от 1го дня последней менструации) влагалищным датчиком.
Как-то вот так все это выглядит в норме.
Варианты возможны, т.к. не у всех же цикл 28 дней и овуляция не у всех на 14й день (да и мы рядом не стояли и свечку не держали). Потом, как я уже неоднократно в темах писала, в половых путях женщины сперматозоиды живут 3-4-5 дней. Так что когдааа там произошла овуляция, а когдааа - оплодотворение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.07.2010, 14:25
Аватар для JaMi
JaMi JaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Тверск.обл
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
JaMi *
Понятно. У меня как раз во вторую беременность,помнится, плодное яйцо обнаружили на 8 день задержки, пузатенькое такое уже было)))
Подожду до второго приёма, может чего-нибудь и появится.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.