Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.06.2010, 14:17
Travka78 Travka78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2010
Город: Балашиха
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Travka78 *
Молочница и гарднерелез

Здравствуйте! Мой возраст 32 года, женский пол, 58 кг, 168 см. Двое детей.
Менструация с 14 лет, цикл 25-32 дня.

Беспокоит почти постоянный зуд в половых органах. Выделения белые с неприятным запахом, но не всегда. Постоянно болит горло (хронический фарингит, т.к. иммунитет снижен). Мужа беспокоят высыпания, зуд и жжение в течении 7-10 дней, если он не помоется после полового акта. Но потом все само собой проходит у него.

В апреле 2010 года сдала кровь на ЦМВ и Герпес.
CMV IgM-отрицательный
CMV IgG-положительный (21). Пороговая зона 0,8-1,0
HSV 1.2 IgM отрицательный
HSV 1.2 IgG - положительный (22). Пороговая зона 0,9-1,1

Врач сказала, что все-таки зуд, такой как у меня, не может быть от ЦМВ и Герпеса, и я сдала снова ПЦР анализы. Из 7 инфекций обнаружено: гарднереллез и молочница.
Назначили: Дифлозон 150 мг 1 таб, и еще одну через 7 дней. То же самое мужу.
Далее мне: Свечи Трихопол на ночь 10 дней, +пить Вагилак 1 таб 1раз в день 15 дней(для восстановления флоры).
Прокомментируйте, пожалуйста, такое назначение. Гарднерелла передается половым путем или не только?
На [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ходила. читала. Не отправляйте, пожалуйста, туда.

Спасибо,заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2010, 16:11
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не отправляйте, пожалуйста, туда
- не всегда прочитанное понимается сразу, да это и не просто, сразу разобраться
- если Вы читали и поиск на форуме смотрели, то знаете, что кандидоз-лечение местно-только у Вас без партнера, если у него нет кандидоза, гарднерелла лечения не требует(в норме может быть и мужчин, и у женщин, просто обнаружение-лечение не требуется), только если диагноз бак. вагиноз- тогда также лечение местное(метрогил/клиндамицин)
- сначала назначаются местные препараты
- также желательно сдать на ИППП методом ПЦР
- на герпес имеет смысл только при наличии высыпаний в области гениталий и определение методом ПЦР с области жалоб, а не по анализам крови(в принципе определение антител в данном случае никакой информации не дает)
- мужу необходимо сдать анализы, в том числе и на ИППП
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2010, 15:09
Travka78 Travka78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2010
Город: Балашиха
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Travka78 *
Спасибо,действительно сразу разобраться сложно. Есть понимание,что молочницы (кандидоза) у мужчин не бывает, и соответственно,лечения не требует. Делаю вывод, что мне надо Дифлозон использовать от молочницы. (зачем тогда мужу прописали???)
Далее: гарднерелез-это разве не то же самое что бактериальный вагиноз? Здесь вы меня запутали немного и что же мне принимать-я так и не поняла в итоге...Неужели идти к 4-ому врачу для консультации???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2010, 16:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гарднерелла-транзиторный микроорганизм и в норме есть,если жалоб нет-лечение не требуется.
Когда есть жалобы:выделения с неприятным запахом,жжение,зуд и т.д.-это уже бактериальный вагиноз и необходимо лечение.
Можете использовать дифлазон(мужу-если жалоб нет-не надо).
Свечи трихопол - для лечение бак.вагиноза.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.