Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2010, 19:55
Kukika Kukika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Kukika *
Генитальный герпес, как подтвердить диагноз?

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как подтвердить диагноз "генитальный герпес"?

Я сдавала анализы на герпес в один день в двух лабораториях, методом ПЦР. В одной результат - положительный, в другой - отрицательный.

Проявлений генитального герпеса в виде язвочек нет и никогда не было, по крайней мере я их не замечала и они меня не беспокоили. На сколько я понимаю, герпес обнаруживается в анализах (ПЦР) только в момент рецидива. Т.е. мне теперь надо "ловить" время, когда у меня будет рецидив, чтобы подтвердить дианоз? других методов нет? А как узнать,что у меня рецидив, если нет проявлений? Хотелось бы узнать, есть ли у меня этот генитальный герпес или нет, чтобы сделать вывод можно ли доверять врачу и лаборатории, которые поставили такой диагноз. Да и для будущей беременности это важно.

И еще вопросик. У меня переодически герпес появляется вокруг рта. Может ли этот вирус герпеса с губ перейти на гениталии? ну например, при вагинальном сексе после орального?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2010, 01:00
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, как подтвердить диагноз "генитальный герпес"?
- методом ПЦР во время рецидива с места высыпаний именно
Цитата:
Я сдавала анализы на герпес в один день в двух лабораториях, методом ПЦР. В одной результат - положительный, в другой - отрицательный.
- что именно сдавали; при сомнении в последующий рецидив можно пересдать анализ
Цитата:
Т.е. мне теперь надо "ловить" время, когда у меня будет рецидив, чтобы подтвердить дианоз?
- ведо речь идет именно о генитальной локализации, т.е. подтверждаем, что имеется именно генитальный герпес, соответственно, единственный вариант-определить с места высыпаний-ПЦР или проба Тцанка(КВД)
Цитата:
Может ли этот вирус герпеса с губ перейти на гениталии? ну например, при вагинальном сексе после орального?
- только, если этим ВПГ Вы не инфицированы и его еще нет в Вашем организме, тогда от партнера
- от Вас самой себе-нет
"А как узнать,что у меня рецидив, если нет проявлений? Хотелось бы узнать, есть ли у меня этот генитальный герпес или нет, чтобы сделать вывод можно ли доверять врачу и лаборатории, которые поставили такой диагноз. "
- для беременности важно, чтобы во время беременности не было первичного заражения ВПГ(см. раздел по герпесу)
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=56
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.