Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2017, 14:26
Аватар для AlexsWorld
AlexsWorld AlexsWorld вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 13
AlexsWorld *
Неправильный диагноз – Туберкулез

Несколько лет назад я пережил ситуацию которая очень отразилось на моей жизни, здоровье, семье. Из за сахарного диабета, который на тот момент у меня был в течении 15 лет (первый тип), На рентгене было обнаружено затемнение, сделали МРТ направили к торокальным хирургам в краснодарский Центр Грудной Хирургии, где я пролежав около 10 дней был выписан чуть ли не с приговором что у меня туберкулез последней стадии.
А все из за того что затемнения в легких при СД чаще трактуется как туберкулез, у меня ушло пол года около 6 госпитализаций и в ЦГХ и в другие стационары, был в Ростове в НИИ Онкологии, тубдиспансере и нашем и краевом, а в результате оказалось что у меня затемнения давал сгусток склерозированной бронхо легочной ткани, а туберкулеза и в помине нет! Подробно с документами история описана в статье Неправильный диагноз [Читайте правила. Прошло уже несколько лет а осадок до сих пор остался, сколько денег на все я потратил мотаясь по клиникам, потерял семью. А главное меня поразило отношение врачей, практически все мне говорили, ну что же вы хотите у вас СД тяжелый… А разбираться ни кто не хотел!
В прошлом году у меня флюрка опять показала затемнения, я и в прошлом году очень намучился пока не получил подтверждение что тубика нет, но тогда я был на ногах и сам все бегал и выяснял и доказывал. Сейчас я лежачий и нужно опять делать флюрку, вот и думаю как теперь быть, бегать уже не смогу если что….
  #2  
Старый 23.01.2017, 16:39
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем Ваш вопрос?
  #3  
Старый 23.01.2017, 22:23
Аватар для AlexsWorld
AlexsWorld AlexsWorld вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 13
AlexsWorld *
Последние годы делая флюрографию у меня затемнения, норму сразу ставить не хотят. И у меня начинается беготня в тубдиспансер. Сегодня делали ренгенографию и опять большие проблемы сказали, описание будет завтра. Вот чего боялся, то и опять. Только раньше я бегал и решал все. А сейчас я лежачий и вот что будет....
  #4  
Старый 24.01.2017, 10:25
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентгенолог описывает то, что он видит на рентгеновском снимке, его описание не является диагнозом. Поэтому, если он видит на снимке какое-либо отклонение от нормальной картины, он рекомендует обратиться к специалисту, в данном случае - фтизиатру. И не имеет значения, впервые это отклонение выявлено, или нет.

Вопрос-то в чем???
  #5  
Старый 25.01.2017, 17:02
Аватар для AlexsWorld
AlexsWorld AlexsWorld вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 13
AlexsWorld *
Вам бы больше опыта и практики, меньше бы глупых вопросов задавали. Простите уж за такой ответ, сами на него вынудили. Что бы не подумала администрация форума, что пытаюсь вас оскорбить, поясню что имею виду. Прежде всего врач должен и уметь справляться с недугом и понимать суть проблемы. Смысл проблемы прост, разжую для особо понятливых - из за диабета, каждый год при флюрке у меня подозрения на тубик, я каждый год после флюрки ходил в туб диспансер сдавал все анализы подтверждая что тубика нет, но тогда я был на ногах, сейчас я не могу ходить, как теперь быть, ситуация опять повторяется....
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.