Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2006, 17:44
serggg13 serggg13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 4
serggg13 *
Эндокардит, сердечная недостаточность.

История такова.
У отца жены несколько недель была высокая температура и жжение в груди (возраст 67 лет), через месяц с трудом положили его в местную больницу небольшого города, там, я так понимаю, ему кололи антибиотики недели три, ничего не помогало, потом сделали узи, увидели что печень увеличена, сказали что рак, кажется что ни на одной из стадий не сняли кардиограмму, что, как я сейчас понимаю надо было делать в первую очередь... короче забрали его и перевезли в онкологию, оттуда послали в кардеологическую клинику во Львове, там уже поставили вышеназванный диагноз, плюс врач говорит что был инфаркт, который человек перенёс на ногах. Там кололи ещё недели две разные недешёвые лекарства, температура спала, через два-три дня выписали домой, почти сразу температура стала возвращаться, обычно вечером, вернулись в клинику, ещё недели две кололи уже другие лекарства, температура окончательно не проходит, где-то около 37-и, врач сказал, что пока больше колоть не стоит и выписал домой, есть одышка, худоба (три с лишним месяца таких мытаний и без болезни похудеешь), упало зрение, всё это происходит за гарницей для меня, поэтому сведения немного смазанные.
вопрос такой, на основе вышеописанного - чего следует ожидать, что ещё можно сделать, стоит ли расчитывать на операцию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2006, 18:00
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инфекционный эндокардит - болезнь с очень непростым лечением и серьезным прогнозом.
Приведите, пожалуйста, последние анализы крови и результат Эхокардиографии (УЗИ сердца).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2006, 18:24
serggg13 serggg13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 4
serggg13 *
пока у меня нет этих данных,постараюсь узнать, плюс я уже попросил, чтобы жена переслала мне историю болезни, меня интересует какой при данных условиях самый оптимистичный вариант, и самый плохой. Всё это связано естественно кроме обычных проблем, ещё и с материальными, перелётами, визами и прочим, хотелось бы знать, к чему готовиться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2006, 18:32
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Сергей, Вы не привели ни одного объективного критерия, позволяющего судить о прогнозе. Сохранение даже субфебрильной температуры позволяет предполагать сохранение активности заболевания, но для того, чтобы оценить её более точно, нужен хотя бы общий анализ крови.
ЭхоКГ нужна для оценки степени разрушения клапана, что, в свою очередь, позволит говорить о необходимости операции.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2006, 19:16
serggg13 serggg13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 4
serggg13 *
спасибо, буду узнавать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2006, 20:03
serggg13 serggg13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 4
serggg13 *
в принципе доктор дал жене на руки историю болезни, написанную от руки да на украинском, все анализы у него остались, сказал, чтобы раз в неделю приезжали на анализ крови. Думаю в истории болезни всё есть, но пока я её получу вот то, что удалось понять по телефону, но возможно, что что-то неправильно озвучено

инфекционный эндокардит, постикардит 8,06кардиосклероз хр аневризм, м.и уколярная недостаточность ав клапанов, аок сиб сердечная астма, гипохромная анемия, хронический гастробудень, метатуберкулёзный пневмосклероз .
ан 100-170 (цифры не очень понятны)
эхо-кг пш2,3 лп4,1 ми 6,7 лмп 1.0 зсми1,1 см, дрв 20 6" - то ли градусов толи чего, дисфункция...дальше уже трудно разобрать, попросил переслать, потом сам разберусь.

Я читал, что и диета специальная нужна, температура сегодня была нормальная. Потом он куда-то прошёлся по улице и опять к вечеру поднялась. Вот то, что пока есть. Ходит медленно - одышка, в спокойном состоянии одышки нет.
доктор прописал инап -аш пол таблетки, это я понимаю от давления, энтеросгель и рифампицин, если будет темпратура.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2006, 20:17
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от serggg13
ан 100-170 (цифры не очень понятны)
эхо-кг пш2,3 лп4,1 ми 6,7 лмп 1.0 зсми1,1 см, дрв 20 6" - то ли градусов толи чего, дисфункция...
Увы, это нечитаемо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.