Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2006, 09:03
radlist radlist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
radlist *
Exclamation Повышенный холестерин

В моем анализе крови обнаружили повышенный холестерин: 7,6. Обнаружен случайно. Никаких симптомов и недомоганий у меня нет (по крайней мере явных). Мне 38 лет, рост 157, вес 55. 10 лет назад я лежала в больнице несколько раз с камнями в почках. Еще у меня есть небольшой варикоз на ногах. Собираюсь избавляться от него. Говорят помогают специальные уколы. Это картина в общих чертах. Мне терапевт назначил принимать торвокард 10 мл по 1 т. в сутки. Что это за таблетки такие "торвокард"? Наверняка есть список побочных эффектов. Насколько опасно жить с повышенным холестерином в крови? Есть ли какая-нибудь альтернатива по снижению холестерина: гомеапатия, нетрадиционная медицина? А то ведь бывает одно лечишь - другое калечишь...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2006, 09:27
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от radlist
Еще у меня есть небольшой варикоз на ногах. Собираюсь избавляться от него. Говорят помогают специальные уколы.
Видимо имеется ввиду склеротерапия. Препарат вводят в варикозно расширенные вены на ногах (процедура выполняется врачом), альтернатива - лазерная коагуляция.

Цитата:
Сообщение от radlist
Насколько опасно жить с повышенным холестерином в крови?
при высоком уровне холестерина (особенно липидов низкой плотности) повышен риск получить сердечно-сосудистые заболевания (ИБС, атеросклероз...)

Цитата:
Сообщение от radlist
Есть ли какая-нибудь альтернатива по снижению холестерина: гомеапатия, нетрадиционная медицина? А то ведь бывает одно лечишь - другое калечишь...
Единственная альтернатива - диета с исключением животных жиров и отказ от курения (но думаю что при таком уровне холестерина одной диеты недостаточно). Обсудите с лечащим врачом необходимость назначения статинов

P.s. гомеопатия и нетрадиционная медицина не имеют доказанной эффективности

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2006, 10:27
radlist radlist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
radlist *
Цитата:
Сообщение от acha
Единственная альтернатива - диета с исключением животных жиров и отказ от курения (но думаю что при таком уровне холестерина одной диеты недостаточно). Обсудите с лечащим врачом необходимость назначения статинов
[/b]
Неужели все так плохо?.. А что такое статины? Торвокард относится к статинам? Может ли такой показатель холестирина появиться за 3 года? Когда года три назад я здавала кровь у меня ничего такого не было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2006, 10:33
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от radlist
Неужели все так плохо?..
Чего же плохого? Столь раннее выявление проблемы позволит с ней бороться более эффективно и недопустить развития осложнений

Цитата:
Сообщение от radlist
А что такое статины? Торвокард относится к статинам?
Статины - группа лекарственых средств для снижения холестерина. Торвакард к ним относится, это аторвостатин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2006, 10:45
radlist radlist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
radlist *
Большое спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2006, 21:39
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая radlist, для того, чтобы решить, каким образом следует бороться с холестерином Вам, практически здоровому человеку, необходимо уточнить ряд моментов:
1) Курите ли Вы
2) Не повышается ли у Вас артериальное давление
3) Насколько Вы активны физически
4) Не было ли у Ваших близких родственников каких-либо сердечно-сосудистых заболеваний (инфаркты, инсульты, стенокардия и т.д.) и, если да, то в каком возрасте они возникли.
Кроме того, общий холестерин - штука не слишком показательная, состоит из т.н. "хорошего" и "плохого" холестерина. Стоит сдать анализ на липидный спектр - определить отдельно эти фракции.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.