Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2015, 17:08
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
Hepatit B

Здравствуйте Dr.Алхазов,меня зовут Светлана (50 лет,73 кг,1.66,не пью,не курю ),живу в Германии...врачам конечно нужно доверять,но всё таки,проживая здесь,сделала вывод,что аппаратура здесь на высшем уровне,очень хорошие врачи-хирурги,но вот лечащие врачи-наши врачи-наилучшие ,у наших врачей взгляд и подход к лечению другой,поэтому искала очень долго хорошего специалиста по интернету.Моя история такая: У меня хронический Гепатит В уже 25 лет,(вируса Д нет,показания печени и вируса были всегда в норме,поэтому врач ничего не назначал,когда в 2010 году показания печени стали подниматься (GOT-75 ,GPT-108 ),стали проверять кровь 2 раза в год…в 2012 году сделали Фиброскан-11,7 КРа, в 2013-14,3 КРа...и когда в 2014 году GOT стал 128, GPT-179, gаmmа-GT-201,HВV DNА PСR-175 Kорiеn,врач сказал нужно пожизненно принимать антивирусный препарат Virеаd 245 мг по 1 таблетке в день.Сделали Еndоskорiе-врач сказал,вены пищевода не увеличены,Ультрашаль-печень нормальных размеров,поджелудочная в норме,селезёнка-14,3.Хотели делать Биопсию,но из-за низких тромбоцитов отложили и сделали Фиброскан в 2014-14,3 КРа.Терапию начали в марте 2014 года ( тромбоцыты на начало терапии 75 ) и уже после 2 месяцев терапии ( в мае брали кровь) у меня в 2 раза упали показания GOT-61, GPT-68, GPT-111,gаmmа-GT-111,вирус-позитив -116 Kорiеn,врач сказал-всё идёт нормапьно.Через 3 месяца (в августе) показания печени опять подскочили-GOT-73, GPT-94, gаmmа-GT-152,вирус-позитив- 116 Kорiеn ( так же ),через 3 месяца ( декабрь 2014 ) печень лучше- GOT-65, GPT-70,gаmmа-GT-159,а вирус поднялся на 140 Kорiеn,Январь 2015-печень- снова подскочили -GOT-77, GPT-95,gаmmа-GT-208, вирус-позитив -116 Kорiеn (опять упал ),май 2015 - печень снова лучше-GOT-69, GPT-68,а вирус поднялся на 147,тромбоцыты уже 57,Лейкоцыты-4,0, Эритроцыты-4,51,Билирубин-0,71,Креатинин-0,75,Гематокрит-40,8,селезёнка так же 14,3, Фиброскан 18,4 Кра.Это последние анализы,врач говорит-состояние стабильное,когда я спросила почему Фиброз уже 18,4,он ничего конкретного не ответил,сказал-будем наблюдать,хотя в начале терапии он говорил,что Virеаd хорошо будет действовать на вирус,а когда вирус падает,значит и фиброз должен уменьшаться,но почему-то у меня наоборот...Я общаюсь с несколькими людьми с Украины и Грузии с таким же вирусом ,они делают комбинированную терапию ,например Virеаd + Пегасис и дополнительно назначают пить или прокалывают курс гепапротекторов,чтоб помочь печени,т.к.антивирусные препараты тоже плохо действуют на печень.Когда я спросила своего врача,он сказал-мы так не работаем.
Я Доктор понимаю,что Вам тяжело консультировать по переписке,но хотя бы как-то что-то...т.к. в ближайшее время у нас не будет возможности приехать к Вам на консультацию.
Могли Вы ответить на вопросы,а то мы с мужем очень переживаем,потеряли уже покой с этим заболеванием,стучимся во все двери...
1.Почему то поднимается то опускается вирус и не говорит ли это о том,что нужно менять терапию?
2.Почему Фиброз за 18 месяцев терапии не улучшился ( 18,4 КРа ), в интернете я читала,что такой показатель означает цирроз?
3.Можно ли по моим анализам сказать,что у меня цирроз ?-(врач ничего не сказал).
4.Не опасны ли такие низкие показания тромбоцитов,не нужно ли принимать для этого другое лекарство и почему так падают тромбоцыты?
5.Почему терапия пожизненно,нельзя ли по-другому?
6.Как бы Вы лечили больного примерно с такими анализами,какую комбинацию препаратов ему назначили?
( слышала от лечащихся людей с Украины и Грузии,что хорошие результаты Терапия+препарат Гептрал 400 мг в таблетках).
Пожалуйста,доктор,не оставьте моё письмо без внимания…очень будем ждать от Вас ответ...заранее Вам благодарны…
Большое Спасибо.
Светлана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2015, 13:14
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Светлана.
Концептуально ситуация мне видится так:
1. Лечение надо было начинать в 2010 году;
2. Между 14 и 18 кРа существенной разницы нет - и то, и другое соответствует F4, т.е. стадии цирроза печени;
3. Отсутствие расширения вен пищевода и асцита говорит о компенсированном циррозе;
4. При уровене тромбоцитов более 50000, как правило, коррекция не требуется;
5. Терапия действительно пожизненная, т.к. имеет цель понизить риск декомпенсации цирроза и риск развития гепатоцеллюлярной карциномы;
6. Следует определить уровень AFP;
7. Виреад - оптимальный препарат по профилю эффективности, безопасности и резистентности. Обсудите с доктором целесообразность дополнительного назначения урсофалька;
8. Вирусная нагрузка колеблется, но остается на приемлемо низком уровне;
9. Имеется ли возможность мониторировать HBsAg количественно?
10. Желаете ли/имеете ли возможность получить второе мнение в Германии (Фрайбург, Франкфурт-на-Майне, Ганновер, Гамбург)?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2015, 17:40
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
Доктор,спасибо Вам за ответ...конечно очень расстроилась,по поводу почему врач не предложил терапию в 2010 году,он ссылался на не высокий вирус и говорил-будем наблюдать...Скажите,Доктор :
1.О чём скажет анализ АFР ?
2.Как это мониторировать HBsAg количественно,это кровь нужно сдавать?
3.Какие прогнозы по компенсированному циррозу,как поддаётся лечению,уходит ли фиброз в лучшую сторону и сколько можно прожить с таким заболеванием?
4.Сколько месяцев пропить Урсофалк и по сколько штук?-мой врач говорит,что они с гепапротекторами не работают,хотя препарат немецкий..
5.Очень буду Вам благодарна,если подксажите к кому можно обратиться в Германии?-( а примут из другого города,здесь так тяжело добраться к другому врачу такой же специалиации,чтоб получить второе мнение,везде нужно направление от домашнего врача,а он лишний раз давать не любит...
Жду от Вас ответа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2015, 19:00
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
пока отправила сообщение,появилось ещё пару вопросов,так как врач после проверки не сказал,что у меня цирроз,наоборот сказал,что идёт всё нормально ,печень у вас рабоает хорошо...будем дальше наблюдать....скажите Доктор:
1.По каким моим анализам ,кроме фиброскана можно поставить диагноз -цирроз?
2.Может сделать какие дополнительные анализы или MRТ,чтоб более глубже просветить печень,т.к.биопсию из-за низких тромбоцитов делать нельзя ?
3.Можно саму процедуру фиброскан из-за некомпетентности врача сделать не правильно? ( потому что делал другой врач и сначала у него раза 3 прикладывая сбоку,не получалось считать и когда раньше делал другой врач,он делал 10 измерений,а этот сделал 5.
3.Может мне выложить последние анализы?
Заранее извините за много вопросов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2015, 11:59
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В перечне ваших вопросов отчетливо звучит паника. Давайте успокоимся.
Я хоть и не знаком с организацией медицинской помощи в Германии, но практика показывает, что обращение в частном порядке никто еще не запрещал. И в Германии тоже.

Dr. Stefan Zeuzem - Professor of Medicine and Chief of the Department of Medicine I, at the J.W. Goethe University Hospital

Dr. Christoph Sarrazin - Professor of Medicine at J.W. Goethe University Hospital in Frankfurt, Germany.

Вы можете обратиться от моего имени.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2015, 15:01
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
Спасибо Вам большое,что я могу обратиться от Вашего имени ,буду пробовать пробиваться,хоть и не легко здесь достучаться к проффессору,напрямую никто не соединяет,может попробую написать ему письмо.У нас в Бонне тоже есть Униклиник,Вы не знаете хорошего специалиста в бонне? Я понимаю,что и для печени лучше не нервничать,но это так не легко…И всё таки доктор ,пока я доберусь к другому специалисту и узнаю его мнение,ответьте пожалуйста на мои вопросы:
1.Как долго принимать Урсофальк?
2.Какие прогнозы с таким диагнозом по продолжительности жизни?- (с терапией и без ).
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.08.2015, 15:41
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Урсофальк можно принимать без ограничений по длительности из расчета 15 мг/кг/сутки.
С терапией прогноз лучше, чем без нее.

Contact: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это в открытом доступе в интернете.
Или
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Или
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.08.2015, 17:58
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
Спасибо за адреса ,я попробую .......Доктор,терапия останавливает цирроз и как часто может с F4 на F3 перейти?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.08.2015, 22:06
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не всегда, но может. В случае компенсированного цирроза.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.08.2015, 22:57
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
Большое Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.08.2015, 11:00
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
Скажите пожалуйста:
1.Если приимать Виреад то в 9 ,то в 12 утра,как это действует на результат лечения?Мой врач говорит-не играет роли,лишь бы выпить.
2.Какие витамины Вы посоветуете принимать для поддержания печени,читала,что при гепатитах хорошо попить витамин С, В12, Е, фолиеву кислоту,Селен?
Спасибо докторам.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.08.2015, 16:05
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Доктор прав.
2. Это не вопрос для интернет-консультации. Может вообще вам ничего дополнительно не требуется, а может требуется, но в связи с сопутствующей патологией.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.08.2015, 20:57
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2015, 13:06
Svetlana50 Svetlana50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2015
Город: bonn
Сообщений: 45
Svetlana50 *
Здравствуйте,доктор,у меня вопрос по поводу препарата Урсофальк:
1.Чем может помочь Урсофальк конкретно в моём случае? -( смотрите выше ).
2.Прочитала инструкцию,настораживают побочные действия-повышение активности печеночных трансаминаз-а у меня как раз они повышены,а так же-
При лечении может наблюдаться преходящая декомпенсация цирроза печени, которая исчезает после отмены препарата.
Что Вы скажите по этому поводу,т.к. я полностью полагаюсь на Вас,не хочу навредить ещё больше,а в Германии врачи не работают с гепатопротекторами,мой врач говорит-это старый метод лечения...для них главное-антивируссная терапия.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.09.2015, 15:24
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу урсофалька я рекомендовал согласовать прием этого препарата с лечащим врачом, т.к. не могу игнорировать мнение доктора.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.