Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2013, 08:27
radazavas radazavas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Нюрнберг
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
radazavas *
Острый цистит, командировка, нужна срочная помощь!

Здравствуйте!

Мне 31 год, приступы цистита уже случались. Последний раз это было года полтора назад, крови в моче тогда не было, Монурал помог быстро. Кровь при цистите была только единожды, лет 7 назад.

Вчера утром всё началось очень резко. Сильные боли, температура 37,4, практически сразу в моче появилась кровь. Выпила монурал и поехала в больнцу.


Наши больницы - это...
Ну да ладно... Частичный анализ крови: гемоглобин 140, лейкоциты 6,9, эритроциты 4,4.
Анализ мочи, понятно, плохой, всё в эритроцитах. На УЗИ изменений в почках вроде не нашли, но смотрели как-то очень быстро и невнимательно.

Пока я ждала врача, стало чуть легче. Из рекомендаций врача - Но-шпа и ждать пока Монурал подействует. ))

Температура держалась весь вчерашний день. Крови в моче - по крайней мере, много - я не видела. К вечеру начала побаливать поясница. Боль при мочеиспускании стала слабее, но она есть.

Сегодня температуры нет, боли при мочеиспускании не сильные, но присутствуют, болит поясница.

Дорогие, уважаемые специалисты! У меня послезавтра очень важная командировка. Мне нужно восстановить себя срочно! Судя по всему, Монурал не помог? Или я опережаю события? Прошло 24 часа с момента его приёма. Что мне делать теперь? В наших гос. больницах ни на какие тщательные анализы можно не рассчитывать, а все частные центры закрыты до вторника. Нужно ли продолжать лечение другим АБ или чем-то ещё? Как не допустить возобновления приступов? Почему болит поясница? В-общем, буду благодарна за любые советы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2013, 13:38
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы описываете НЕ цистит.
нужно дообследование.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2013, 14:23
radazavas radazavas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Нюрнберг
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
radazavas *
Вы меня пугаете.
Но все признаки цистита... что это тогда может быть?

Я сегодня успела ещё один Монурал выпить. Боль в конце мочеиспускания сохраняется, частых позывов нет. Крови нет. Побаливает поясница.

Возможность нормального обследования появится только через неделю. Что делать до тех пор?

Можно ли подозревать онкологию?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2013, 14:53
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему сразу онкология? пиелонефрит, мочекаменая болезнь, мало ли что еще...

повторить нормальное УЗИ, исключить расширение ЧЛС. если окклюзии мочевыводящих путей нет - то планово к урологу, для выяснения причин страдания.

я полагаю что допустимо заочно рекомендовать заменить монурал на 5-7 дней ципрофлоксацина. остальное-в компетенции очного врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2013, 15:19
radazavas radazavas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Нюрнберг
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
radazavas *
"Сразу онкологию" потому что кровь была... )

Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.