Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2011, 14:25
luna696 luna696 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Almaty
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
luna696 *
Волчаночный антикоагулянт и высокий гемоглобин при беременности

Добрый день, мне 26 лет, беременность первая 18 недель. Рост 170см, вес на данный момент 64,5 кг. Встав на общий учет в женскую консультацию. меня направили на общий анализ крови в ходе которых было выявлено что завышен уровень гемоглобина.

Гемоглобин - 140 (120-140)
Эритроциты - 4,9 (3,7-4,9)
Лейкоциты 5,5 (4,00-9,00)
СОЭ - 6 (3-15)

Увидев что гемоглобин повышен, гинеколог направила меня на гемостазограмму.
Результат гемостазограммы

Количество тромбоцитов - 220 (320,00-480,00)
Распределение тромбоцитов по объему (PDW) - 13,2 (9,4-18,1)
Средний объем тромбоцитов (MPV) - 10,1 (8,5-12,4)
Тромбокрит (P-LCR) - 26,1 (14,3-44,0)
Спонтанная агрегация тромбоцитов - 10 (0,00-20,00)
Агрегация с АДФ - 66 (60,00-80,00)
Агрегация с коллагеном - 85 (60,00-80,00)
Агрегация с Адреналином - 67 (60,00-80,00)
Активированное парциальное тромбопластиновое время (АПТВ)/ каолин-кефалиновое время -30,4 (35,5)
Протромбиновое время - 16,3 (15,4)
Международное нормализованное отношение (МНО) - 1,13 (0,8-1,2)
Фибриноген А - 6,4 (2,00-4,00)
Тромбиновое время - 15,8 (16,8)
РКМФ - 7,0 (3,38-4,00)
Фибринолиз - XII-A - 15 (4.00-10.00)

Заключение: Гиперагрегация тромбоцитов индуц. с Коллагеном. Гиперфибринемия, умеренная тромбинемия в кровотоке.

ВА Волчаночный антикоагулянт (АФС) ГЕМОСТАЗ

Волчаночный антикоагулянт - 1,34 (<1.2 - Отрицательный, 1,2-1,3 сомнительный >1,3 Положительный

С этими анализами я пришла в женскую консультацию, где гинеколог прописала мне следующее лечение
Дексаметазон 0,5 мг 1 раз на ночь в течении 3 недель
Курантил 1т -3 раза в день в течении месяца
уколы Фраксипарина п/к 0,3мл 1 раз в день, 3 недели

Диагноз ставит волчанка. Прочитав статьи про АФС И ВА, я сомневаюсь в том, что для того что бы поставить такой диагноз достаточно этих анализов. Так же есть сомнения в правильности назначенного лечения, особенно ознакомившись с инструкциями к препаратам. Буду признательна если поможете разобраться со значениями анализов и возможным диагнозом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2011, 16:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гемоглобин в норме у женшин 123-153, определение волчаночного антикоагулянта во время беременности - несусветная глупость, диагноз врача и назначения - бред; наслаждайтесь беременностью и готовьтесь стать мамой, будут желания и дальше делать анализы во время беременности и их лечить - обратитесь с вопросом к своей маме - какие анализы она делала, когда была беременна Вами...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2011, 05:39
luna696 luna696 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Almaty
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
luna696 *
Владимир Валерьевич, я очень признательна Вам за Ваш ответ. Вы подтвердили все мои догадки. Сменю врача, а лечить что-бы то ни было во время беременности нет никакого желания, так как чувствую себя абсолютно здоровой. В следующий раз напишу когда родится наш пупсик! Еще раз большое Вам спасибо за сбереженные нервы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2012, 21:03
luna696 luna696 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Almaty
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
luna696 *
анемия?

Добрый день. На данный момент у меня срок 34-35 недель. Возникла непонятная ситуация с анализами. При плановой сдаче Общего Анлиза Крови, показатель гемоглобина значительно ухудшился в 26 недель гемоглобин был 98, а в 32 недели уже 94. Всю беременность пью витамины алфавит (мамино здоровье). В последнее время началась реакция на таблетку железа, а точнее тошнота. Подскажите пожалуйтса, как правильно пить железо и какой препарат выбрать?

П.С. касательно волчаночного антикоагулянта, благодаря вашим рекомендациям на форуме никакого лечения я не применяла. Когда же направили на повторный анализ гемостаза, сделала анализ в другой лаборатории, и там результаты на ВА были отрицательными.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2012, 22:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
попробуйте ферретаб 50 мг железа по 1 в день
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.