Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 10.02.2008, 21:34
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алекс, право, восхищение Вашим терпением уже сменилось жалостью к Вам (за потраченные труд и время) и (потенциально) к неграм - они того не заслужили.
Предлагаю "согласованным мнением экспертов" прекратить. Нельзя что то сказать, человеку, к которого заткнуты уши.
Только пациентов жалко...
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 11.02.2008, 17:51
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
если эти витаминчики, прозеринчики и др. и без этих исследований идут “на ура” ( признаю, по разным причинам).

А чего это Вам не нравится все старое. Я, например, использую методики лечения, которые предложены 50-80 лет назад. И не жалею, прекрасные результаты. И в мире ничего лучшего за это время не придумали.

Как Вы, наверное, уже заметили - я ко всему этому отношусь совершенно спокойно.
Еще раз попытаюсь привлечь внимание к тому, что Вы сами пишете - отсутствие восстановления функции нерва обусловлено грубым анатомическим нарушением, и решение проблемы - хирургические меры. А не идущие "на ура" "витаминчики", алоэ и др.

Ваше признание, что применяют их "по разным причинам" (т.е. не потому, что есть доказательства их пользы для обсуждаемой ситуации), можно полагать сближением позиций.

Дальше продолжать эту беседу, по-моему, незачем. Все, что можно было сказать, уже сказано. Можно только посоветовать больше читать, чтобы не оставаться в убеждении, что "в мире ничего лучшего за это время не придумали."
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 11.02.2008, 18:24
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Еще раз попытаюсь привлечь внимание к тому, что Вы сами пишете - отсутствие восстановления функции нерва обусловлено грубым анатомическим нарушением, и решение проблемы - хирургические меры. А не идущие "на ура" "витаминчики", алоэ и др.
Правильно. Поэтому я и настаиваю, что в 100 % случаев при закрытом переломе плечевой кости нерв спонтанно не восстановится. И тупо ждать у абсолютно всех 100 % больных спонтанного восстановления функции нерва в течение 10 месяцев - преступно.

Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Ваше признание, что применяют их "по разным причинам" (т.е. не потому, что есть доказательства их пользы для обсуждаемой ситуации), можно полагать сближением позиций.
Я же и говорю - причины бывают разные. Например, не надо забывать и о влиянии на работу врача "экономико-культурно-географических условий" - Ваша цитата.

Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Дальше продолжать эту беседу, по-моему, незачем. Все, что можно было сказать, уже сказано. Можно только посоветовать больше читать, чтобы не оставаться в убеждении, что "в мире ничего лучшего за это время не придумали."
Согласен. Но, насколько Вы заметили, я привел очень много цитат в основном из иностранных источников, которые я все внимательно прочитал. А сколько мне нужно читать, думаю, не Вам учить простого деревенского парня, каким я являюсь, чего, кстати, и не стесняюсь. Не всем же жить и работать в столицах и в престижных научных центрах. А насчет старины глубокой ( замечу,что я с удовольствием читаю и старину)- посмотрите, какой метод восстановления утерянной функции сухожилия длинного разгибателя 1 пальца кисти используется в настоящее время и в каком году этот метод был предложен. То же самое касается хирургического лечения синдрома канала запястья, восстановления оппозиции 1 пальца кисти при необратимых повреждениях срединного нерва и т.д и т.п. А после этого и делайте выводы. Удачи и до новых встреч.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 11.02.2008, 22:05
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Правильно. Поэтому я и настаиваю, что в 100 % случаев при закрытом переломе плечевой кости нерв спонтанно не восстановится. И тупо ждать у абсолютно всех 100 % больных спонтанного восстановления функции нерва в течение 10 месяцев - преступно.
Мы-то говорили о другом. А именно о том, что при травме нерва потребуется либо хирургическая помощь, либо функция нерва спонтанно восстановится.
И ни алоэ, ни "витаминчики", ни пр. шаманство ни тем, ни другим не нужны.
А споры идут между сторонниками ранних и отсроченных ревизий.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Sereda Andrey одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.