Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2008, 09:40
luckypath luckypath вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 6
luckypath *
А может это не герпес?

Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, при применении супрессивной терапии (половой герпес), симптомы (припухание половой губы и изредка пульсирующие/тянущие боли в ягодице-только правая сторона) должны сразу же исчезнуть и не возникать более во время применения ацикловира или могут еще периодически возникать на протяжении 1-2 месяцев?
Второй вопрос - могут ли вышеуказанные симптомы быть причиной не герпеса, а связаны с менструальным циклом, если начинаются примерно в одно и то же время раз в месяц (9-10 день цикла - особенно касается припухания половой губы, сначала чувствуется безболезненное уплотнение в преддверии влагалища размером с фасолину, через несколько дней как бы рассасывается и переходит в припухлость половой губы, и еще через несколько дней припухлость исчезает)?
Припухание половой губы возникало и раньше, когда я не принимала ацикловир или начинала принимать при проявлении этих симптомов.
До ноября 2007 г периодически были высыпания ( 1 раз в 2-3 месяца) на лобке, а с ноября я начала чаще пить ацикловир, но это нельзя было назвать супрессивной терапией (то 2 таблетки в день, то пропускала и т.д.). Высыпания прекратились, но припухание и покалывающие/тянующие несильные и непостоянные боли в ягодице возникали иногда. С 18 марта 2008 начала принимать по 4 таблетки ацикловира в день, но вот опять те же симптомы повторились 9 апреля (на 10 день менструального цикла, как и в прошлом месяце).
Буду благодарна всем, кто выскажет свое мнение во этой проблеме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2008, 10:47
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Супрессивная терапия в значительной степени снижает количество рецидивов. Но в ряде случаев могут оставаться описанные Вами предвестники рецидивов без развития в последующей видимых проявлений рецидива. Что касается тянущих болей в области ягодицы, то это скорее всего предвестники рецидива ген. герпеса. Про набухание половой губы заочно однозначный ответ дать не возможно. это могут быть симптомы бартолинита - воспаления железы предверия влагалища.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2008, 11:51
luckypath luckypath вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 6
luckypath *
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2008, 10:58
luckypath luckypath вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 6
luckypath *
Иван Юрьевич,
Я вчера была у гинеколога - она сказала, что это киста бартолиниевой железы и такие кисты удаляются хирургмческим путем, либо, если они не увеличиваются и не причиняют боль, то могут существовать долгое время. Врач не порекомендовала мне никакого лечения, которое могло бы способствовать рассасыванию кисты. Скажите, пожалуйста, неужели не существуют такие препараты (таблетки, мази, физиотерипия и т.д.), которые могли бы разрешить эту проблему. Могут ли такие кисты исчезать (как у меня произошло в прошлом месяце) и возобновляться снова? Может ли помочь мазь Вишневского?
Если не ошибаюсь, бартолинит возникает при попадании какой-либо инфекции. Я сдала мазки (результат будет на следующей неделе). Может ли анализ мазков указать на вид инфекции, которая привела к бартолиниту? Моя участковая врач-гинеколог уж очень неразговорчивая и толком ничего не объяснит и не скажет.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2008, 07:19
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ дан электронной почтой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2008, 13:57
luckypath luckypath вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 6
luckypath *
Иван Юрьевич,
Еще раз спасибо за ответ. Уж коли речь идет об удалении бартолиневой кисты, у меня такой вопрос. Скажите, пожалуйста, при оперативном удалении бартолиниевой кисты применяют в основном либо метод мурсупиализации (киста вскрывается и ее содержимое удаляется, а края пришиваются к ране), либо вылущивания кисты (её удаление) - может я не так правильно изнесняюсь, но,надеюсь, Вы понимаете о чем речь. Известно, что некоторые женщины переносят по несколько операций, связанных с бартолинитон, потому что киста остается (марсупиализация) а не удаляется из железы и бартолинит возникает вновь. Чем руководствуются хирурги при выборе метода операции? Если есть вероятность возникновения кисты снова, почему сразу не делают вылущивание? Эта операция намного сложнее?
С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.