Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 04.11.2011, 12:08
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кашель прекращается не от антибиотиков. Антибиотики уничтожают или останавливают рост бактерий, вызывающих заболевание. В случае, если оно вызвано бактериями. В случае, если оно вызвано вирусами, не происходит ничего.
Грудная клетка "болит" или "сжимается" в положении на боку?
Если мокрота откашливается, ничего особо предпринимать не надо. Пьете достаточно?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 04.11.2011, 13:09
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Кашель прекращается не от антибиотиков. Антибиотики уничтожают или останавливают рост бактерий, вызывающих заболевание. В случае, если оно вызвано бактериями. В случае, если оно вызвано вирусами, не происходит ничего.
Грудная клетка "болит" или "сжимается" в положении на боку?
Если мокрота откашливается, ничего особо предпринимать не надо. Пьете достаточно?
в грудной клетке постоянно ощущаю давление, будто на нее что-то давит, а когда ложусь на бок и сжимаю ее начинаю часто кашлять, несколько раз подряд, давление на грудную клетку возрастает. Не знаю как грамотнее описать.
В течение дня в принципе тоже кашляю часто. Пью достаточно.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.11.2011, 08:10
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Очень жду комментариев.
Давление в грудной клетке меня уже пугает.
Наверное у меня бронхит, кашель на слух устрашающий.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.11.2011, 09:47
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну Вы же понимаете, что заочно оценить ситуацию невозможно. Если Вас пугает Ваше состояние - обратитесь к докторам, которые смогут Вас осмотреть.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.11.2011, 07:53
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Ну Вы же понимаете, что заочно оценить ситуацию невозможно. Если Вас пугает Ваше состояние - обратитесь к докторам, которые смогут Вас осмотреть.
спасибо за ответ и внимание. Начала в субботу пить антибиотик, не знаю будет ли толк.

Уважаемые, доктора у меня такой вопрос. На плановом узи в 21 неделю у ребенка обнаружили незакрытую перегородку в сердце, диагноз ДМЖП, размер 1,3 мм. Рекомендовали пройти генетика, который в свою очередь глядя на узи отправил меня на анализ из пуповины. Я отказалась.
Почти в 32 недели было повторное узи на другом аппарате. Диагноз остался прежним, но размер теперь уже 1,9 мм. Рекомендован генетик, не знаю зачем и консультация детского неонатального хирурга.
Насколько опасен этот диагноз и какие прогнозы? то что размер увеличился может быть погрешностью аппарата и узиста? вес ребенка на узи в 32 недели 1678 гр, девочка.

Врач говорит что с такой патологией плода нужно рожать в роддоме со спец. оборудованием. Какие обследования должны проводиться у ребенка с такой патологией сразу после рождения?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 07.11.2011, 09:08
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет антибиотиков - если начали, пропивайте весь положенный курс. В смысле если Вы вдруг решите, что их не нужно, бросать через пару дней приема нельзя. В случае реакции на препарат - советуйтесь с назначившим его доктором на предмет замены.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 07.11.2011, 19:02
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Насчет антибиотиков - если начали, пропивайте весь положенный курс. В смысле если Вы вдруг решите, что их не нужно, бросать через пару дней приема нельзя. В случае реакции на препарат - советуйтесь с назначившим его доктором на предмет замены.
какой реакции?
меня тошнит эти дни, видимо побочка от антибиотика

з.ы. очень жду акушеров-гинекологов в теме...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.11.2011, 17:47
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Поднимаю темку
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 17.11.2011, 11:47
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте. Пропила 5 дней флемоксин, закончила в прошлый четверг, а все кашляю. Видимо пропила антибиотики зазря. Кашляю не очень часто, но кашляю. Как вы думаете можно ли сделать рентген? у меня кашель уже почти 4 недели.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 18.11.2011, 08:19
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте. Сегодня была на приеме у терапевта в ПК, у той которая не назначила антибиотики. Попросила дать направление на рентген. Дали направление только на флюру, сказали это более безопасно во время беременности. Что скажете уважаемые врачи? уже не знаю что делать с кашлем. Врач не понимает чего я так беспокоюсь из-за кашля, но он у меня уже 4 недели. Кстати врач меня послушала и говорит что все нормально, она так говорила и ранее.

Еще у меня новая неприятность. С прошлого понедельника у меня насморк. Всю прошлую неделю просто сморкалась, физраствор пшикала, сопли особо не беспокоили, спала нормально по ночам. Последние три дня нос закладывает страшно, приходится промывать солевым раствором, втягиваю его через нос. Помогает промывание на час-полтора, потом снова заложенность, сморкаюсь и не помогает. Ночью встаю промываю нос, не могу спать и дышать ртом. В общем носом не дышу в течение дня практически. Уже болит все, отдает в голову, в лоб, в зубы, даже сморкаться больновато уже и промывать тоже. Когда наклоняюсь в голову отдает.

С этой недели заметила что сопли стали зелеными, купила проторгол, капала позавчера и вчера по 2 р в день, вроде не зеленые сопли теперь, скорее желтые.

Была сегодня у лора, говорит у меня гайморит, хотя сейчас я посмотрела карточку написано о.риносинусит. Назначение флемоксин, отривин спрей, санорин и сложная мазь. Проторгол не капать. Я сказала что флемоксин на прошлой неделе закончила пить от кашля, врач его отменила. Иду сегодня днем на промывание носа. Уже с ума схожу от болячек.
Гайморита и такого состояния с носом у меня еще в жизни не было.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 19.11.2011, 06:42
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Что-то никто не заходит ко мне.
Хотелось бы уточнить, если я начну пить от гайморита антибиотик флемоклав, амоксиклав, либо аугментин он поможет мне избавиться наконец от кашля? или мне уже ничего не поможет? ночью от того что лежу на боку и сжимаю грудную клетку кашляю, в течение дня так и кашляю.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 19.11.2011, 18:01
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От гайморита стоит начать пить то, что назначит ЛОР-врач. Флемоклав, амоксиклав и аугментин это один и тот же защищенный пенициллин (группа препаратов), флемоксин - тоже пенициллин, только не защищенный. Думаю, стоит обсудить с ЛОР-врачом возможность приема антибиотика из другой группы, если он видит необходимость в приеме антибиотика.

Синусит - воспалительный процесс в каких-то придаточных пазухах носа. Гайморит - воспалительный процесс конкретно в гайморовых пазухах. Как видите, принципиальной разницы в написанном нет.

Кашляете Вы не из-за гайморита. Если Вы считаете, что Ваш терапевт не слышит чего-то в легких - обратитесь к зав. отделения. Заодно можно будет обсудить необходимость выполнения флюорограммы или рентгенографии.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 19.11.2011, 18:45
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
От гайморита стоит начать пить то, что назначит ЛОР-врач.
лор-врач назначила флемоксин, который я на прошлой неделе закончила.
Создала тему в соседнем разделе http://forums.rusmedserv.com/showthr...29#post1546129 там рекомендуют пропить как раз флемоклав, амоксиклав, либо аугментин. Я сегодня созвонилась с врачом сказала что флемоксин пить не буду, она назначила априд. Ее выбор препарата и дозировка отличается от той что рекомендуют на форуме. Но я как-то склонна больше верить врачам форума, нежели нашим местным. Вы пишите что они все (флемоклав, амоксиклав, аугментин) и флемоксин из одной группы, т.е. начинать пить какой-либо из перечисленных антибиотиков тоже смысла нет, пусть даже от гайморита? Амоксиклав 1000 мг уже приобрела, но пить не начала.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 20.11.2011, 17:29
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте, начала сегодня пить амоксиклав. После обеда меня посетила страшная мысль о том что у меня может быть туберкулез. Кашляю месяц. Последние дни кашляю часто, кашель скорее сухой, откашливается мало. На той неделе кашляла реже.
Флюорография покажет если не дай бог есть туберкулез? ужасно страшно
Эта процедура не повредит малышу? бедный мой ребенок, второй курс антибиотиков начала, теперь еще и на флюру собираюсь
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 21.11.2011, 11:01
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте снова. Собираюсь на флюру через час и может мне повезет и мне ответят до ухода.
Флюорография показывает только наличие туберкулеза или пневмонию/бронхит тоже покажет?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.