Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2008, 15:45
Julia_1 Julia_1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Julia_1 *
Герпес. Лечить или не лечить?

Добрый день! Большая просьба, не могли бы прокомментировать анализы?
anti-HSV I IgG - 9.48 (до 0,9 не обнаружено, 0,9 - 1,09 - серая зона, более 1,1 - положит.)
anti-HSV II IgG - 1.64 (значения те же)

Я планирую беременность, моя гинеколог сказала: "лечить не надо, титр небольшой, просто имей в виду, что у тебя герпес, можно беременеть, вот если бы герпес обнаружился во время беременности, то это показание к прерыванию."
Очень переживаю, подскажите пожалуйста, на самом деле лечить не надо и я могу беременеть с такими результатами анализов?
Бывают одиночные высыпания на лобке раза два в год, быстро проходит, больше ничего не беспокоит.

С уважением, Юля
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2008, 01:24
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Лечить все таки нужно. Назначение лечения, дозировка, режим приема зависит от количества рецидивов в году.
Обнаружение герпеса во время беременности, это не показание для прерывания, само по себе.

Рекомендую посмотреть соседние темы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2008, 09:29
Julia_1 Julia_1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Julia_1 *
Мне сейчас начинать лечение, до беременности или можно после?
Извините за занудство, просто я очень давно планирую беременность, у меня еще СД 1, все анализы в норме, только вот герпес обнаружился, его лечение займет год, насколько я поняла, снова все откладывается, очень бы этого не хотелось. У меня нет столько времени, мне 34 года и стаж диабета 23 года. Но если необходимо, то само собой, буду лечить.
Вот эта статья меня смутила: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Там написано, кроме всего прочего, что
Цитата:
Вне зависимости от титра (количества Ig G & M) можно беременеть.
Поэтому я и подумала, что необязательно пролечивать герпес именно до беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2008, 20:13
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Беременеть можно, лечить необходимо. Стоит ли принимать препараты ацикловира во время беременности, при уже имеющимся герпесе, однозначного менения нет, до сих пор. Как и однозначных рекомендаций.

Если беременность планируется не на следующую неделю, и есть 3-6 мес. впереди стоит начать противовирусную терапию, тем же Валтрексом.

Также стоит, и вот это уже рекомендовано, на 36 неделе беременности, начать терапию Валтрексом, что позволит существенно снизить риск высыпаний генитального герпеса к моменту родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2008, 21:22
Julia_1 Julia_1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Julia_1 *
Здравствуйте, Денис Александрович!
Огромное спасибо за разъяснения!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2008, 14:48
Julia_1 Julia_1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 11
Julia_1 *
Здравствуйте!
У меня еще вопрос.
Цитата:
Если беременность планируется не на следующую неделю, и есть 3-6 мес. впереди стоит начать противовирусную терапию, тем же Валтрексом.
3 - 6 месяцев у меня нет, есть в запасе 1 - 2 месяца. Стоит ли начинать терапию Валтрексом в этом случае? Если стоит, то принимать его до беременности, как только беременность наступит, то сразу прекратить? Или меньше двух месяцев принимать Валтрекс нет смысла и тогда уже только на 36 неделе беременности?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2008, 23:47
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Вопросы теоретические... К сожалению, сказать определенно, в данном случае, не видя Вас в реале, не зная подробного анамнеза сложно.
В принципе на 36 неделе начнете принимать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.