Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2009, 19:22
TanyaS TanyaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 1
TanyaS *
Запор

Здравствуйте. Прочитала на этом сайте статью про запоры и поняла, что мой тип называется "спастический". Я родила 11 мес. назад, и с тех пор постоянные запоры и геморрой, который ничем не хочет вылечиваться. В кишечнике частенько чувствуются спазмы - в разных местах и не болезненные, кал часто имеет вид "овечьего". Еще газообразование сильное. И инода тошнота после еды. Тут наверно весь набор болячек роль играет. Запор не от "неправильного" питания, однозначно, потому что во время беременности я ела все, что хотела, а хотела я в основном булки и сладости, но стул был абстолютно нормальным. Сейчас стараюсь питаться правильно, но... После родов вылез страшный геморрой и все - начался период мучений. Роды были очень тяжелыми, ребенка выдавливали. Поэтому есть предположения (дителантские, конечно), что во время этого дела как-то повредили кишечник и он стал плохо работать. Допускаю даже психологию - каждый раз сидя в туалете с содроганием вспоминаю роды. Еще геморрой смелости не добавляет. Но-шпа от спазмов не помогает, успокоительные и так пачками пью...
Вопросы: 1. могли ли при выдавливании ребенка действительно как-то повредить кишечник и если да, то как это можно исправить, если можно?
2. Что делать со спазмами, как лечить? Есть что-то кроме клизм с отваром льняного семени?
3. Возможно вопрос не по адресу, но все же.. Я до сих пор кормлю грудью, можно ли мне пить детралекс от геморроя (во время лактации)? В свое время он мне здорового помог с болями в ногах.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2009, 20:19
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответы на Ваши вопросы можно получить в процессе очного общения с проктологом и гастроэнтерологом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2009, 06:41
TanyaS TanyaS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 1
TanyaS *
Про повреждение кишечника я спрашивала возможно ли это теоретически. В рамках форум, я думаю это возможно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2009, 12:50
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TanyaS Посмотреть сообщение
могли ли при выдавливании ребенка действительно как-то повредить кишечник
Мне трудно себе представить механизм
подобного "повреждения". У Вас нет клиники "повреждения" кишечника.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2009, 14:55
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3
Цитата:
. Возможно вопрос не по адресу, но все же.. Я до сих пор кормлю грудью, можно ли мне пить детралекс от геморроя (во время лактации)? В свое время он мне здорового помог с болями в ногах
Из аннотации к детралексу - из-за отсутствия данных относительно экскреции препарата в молоко ,кормящим матерям не рекомендуется прием препарата.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.