Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2002, 14:43
MRimma MRimma вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 10
MRimma *
Lightbulb Просьба срочно ответить на вопрос.

Здравствуйте, меня зовут Римма ,28 лет. ОСТРО встала проблема о дальнейшем применении препарата Декапептил Депо.
В августе этого года мне сделали лапороскопию - удалили эндометриозную кисту яичника, и в качестве последующего лечения назначили препарат - Декапептил Депо.

Курс рассчитан на 3 укола - я сделала 2 укола, после чего за последние 2 недели у меня появилось сильное головокружение, чувтво жара и потоотделение-проявляется это ощущение круглые сутки с точной периодичностью 1 раз в час на несколько минут затем неожидано отпускает, и так на протяжении 2х недель. Связано ли это с применением препарата(может у меня передозировка?), нужно ли мне прекратить его применение или может у меня возникло другое заболевание?Прочитала о Тиреотоксикозе(заболевании щитовидной железы- симптомы очень схожи!) Через несколько дней мне нужно сделать последний укол и я незнаю как мне поступить. Помогите пожалуйста.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2002, 18:02
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши жалобы связаны с тем, при применении Декапептила- Депо и других подобных препаратов резко снижается уровень эстрогенов в организме до уровня, наблюдающегося в постменопаузе. Те же жалобы бывают и у женщин в климаксе и по той же причине.
В настоящее время для того, что предотвратить или снизить эти и другие жалобы (сухость слизистой влагалища, снижение либидо, потерю костной ткани и др.), применяется т.н. "возвратная" терапия натуральными эстрогенами. Обычно назначается один из препаратов для заместительной гормонотерапии (ЗГТ), который используется женщинами и в постменопаузе. Его чаще всего назначают со 2-го цикла лечения Декапептилом или Золадексом. Вам нужно начать прием препарата уже сейчас, не дожидаясь последнего укола. В Вашей ситуации, по-видимому, одной упаковки будет достаточно. Какой конкретно препарат для ЗГТ Вам нужно принимать, должен решить Ваш лечащий врач.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.