Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
Старый 04.05.2021, 13:30
NatalNik203 NatalNik203 вне форума Пол женский
Начинающий участник

NatalNik203 *
Александр Иванович, добрый день!
В профессиональных источниках, соглашусь, увы не сильна..
От аспирина ни в коем случае не отказываюсь, Ваше мнение для меня ценно и я записалась к кардиологу, чтобы обсудить необходимые для меня препараты.
Дело в том, что ковид смазал все моё лечение и диагностику в кардиологии(.. Меня пришлось выписать.. Гипертония у меня нестабильная, от чего произошёл такой криз непонятно.. И я была рада, что мне подберут в стационаре препараты для постоянного применения. Но моё постоянное давление не превышает 130/90, а чаще и 120/90. И когда я начала пить минимальные дозы Конкора 1,25 и нолипрела 2,5 давление сразу упало до 90/75. Нолипрел решили пробовать принимать в обеденное время и после контроля давления. Давление так и держалось низким, мне при таком дискомфортно. Вот и пришлось принимать пока эгилок ( в ковидом госпитале конкор заменили на метопролол) в маленькой дозировке, при которой давление тоже бывает 100/80..
И удержит ли такая доза от криза я не знаю, но и повышать я её не могу(..
Старый 04.05.2021, 14:33
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ

Поблагодарили 6,991 раз(а) за 6,646 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нолипрел - это 2 препарата, а не 1. Это в одной таблетке слабый периндоприл и странный индапамид.
Я бы Вам дал метопролол + рамиприл.
А вечером аспирин 75 мг + аторвастатин 10 мг.

Про статины что скажете? Почему игнорируете их в своих ответах? Они жизнь продлевают людям. Или Вам этого не хочется?..
Старый 04.05.2021, 17:37
Начинающий участник

NatalNik203 *
Александр Иванович, аргументы к назначению нолипрела со странным)) индопамидом были такие:
1) в последнее время преобладала больше диастолическая гипертензия, на работе мне становилось плохо когда давление было 125/107.
Два кардиолога настаивали на комбинированном препарате с небольшим мочегонны эффектом нолипрел 2,5/0,625;
2) климактерический период, когда у женщин есть склонность к задержке жидкости.
Но я его пока не пью.. Пока нахожусь дома на больничном, нет обычной нагрузки, эгилок держит давление. При выходе на работу думаю придётся добавить ингибитор АПФ.
Про статины...Может я не права, меня пока успокаивает то, что мой ЛВНП ниже верхней границы нормы. Боюсь, что вместе с плохим холестерином рухнет и хороший).. Боюсь побочек виде мышечной боли, потому что сейчас после ковида и так ощущаю сильную мышечную слабость..Плюс всякая инфа из Интернета о том, что у многих инфарктников и инсультников не было высокого холестерина, но это с ними произошло и что холестерин для нас полезен, и его роль в снижении смертности не доказана...
И главное конечно, что ни один кардиолог, терапевт пока мне не рекомендовал приём статинов.
НО... Буду думать.
Большое Вам спасибо!
Старый 04.05.2021, 17:38
Начинающий участник

NatalNik203 *
Кардиомагнил 75 мг пью второй день.
Старый 05.05.2021, 00:24
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ

Поблагодарили 6,991 раз(а) за 6,646 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для всех случайно заглянувших в эту тему:

1. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=469171
Статины, если принимались ранее, должны продолжаться. По Статинам при Ковид есть данные, что их прием по ранее существующим показаниям достоверно снижал смертность по сравнению с теми, кто их не принимал.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

2. Необъяснимый страх перед статинами, страх перед "мышечными болями", страх перед АЛТ и печенью жизнь не продлевает. Не прием статинов при показаниях - жизнь сокращает (т.к. могли продлить и не продлили).

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра