Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.09.2019, 12:56
alicerasal alicerasal вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2019
Город: Astana
Сообщений: 1
alicerasal *
Ребенок. Контакт с кровью. Подскажите, что делать?

Добрый день.
Возможно тема глупая, но я мама и прошу понять меня, так как не спала всю ночь, гуглила информацию, но поняла, что чем больше читаю информации, тем больше не понимаю.
Ситуация следующая.
Мой ребенок болен гепатитом Б. Я сторонник прививок и мы делаем все по графику, но в роддоме нам запретили привиться, так как сказали, что у ребенка слабый иммунитет.
И так уж сложилась судьба, что занесли у зубного врача(больше негде было).
На терапии мы не состоим - анализы у нас хорошие и к терапии не располагают, доктор, который нас ведает, уверяет, что в ближайшем будущем терапия не потребуется.
Вчера гуляла с ребенком на детской площадке, позвонила моя мама и я отвлеклась на пару минут, когда положила трубку, то увидела, что мой ребенок приклеил к руке пластырь,
Прямо к вене. Где он нашел его - я не знаю, возможно валялся на полу. Я быстро сняла его с ребенка, на пластыре на внутренней стороне была кровь - скорее всего, кто-то сдавал анализы и выбросил его. Я внимательно осмотрела то место, куда ребенок себе приклеил этот пластырь, там не было ни ран ни порезов, только прыщик, маленький.
Я понимаю, что это все звучит глупо, но очень прошу, подскажите, что мне делать?
Мог ли ребенок подцепить ВИЧ или гепатит С или Д таким образом? Ведь не понятно, кто именно был хозяин этого пластыря? Что мне делать? Бежать с ребенком в спид центр?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.