Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2016, 01:20
deodeos deodeos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2016
Город: Барселона
Сообщений: 1
deodeos *
хронический парапроктит

Ситуация такая - в середине января 2016 года был острый парапроктит, который оперировали сразу же по Габриэлю, тк был простой небольшой подкожный парапроктит (т.е. не только вскрыли, а вырезали всю пораженную зону, со слов хирурга). Зажило все довольно быстро. Но совсем небольшие гнойные выделения оставались, вероятно и до сегодняшего времени (совсем небольшие). Хирург при осмотре через месяц, два и три после операции сказал что каналов парапроктиа он не наблюдает, и это не зажила рана. Выписал солкосерил. После этого также удалялся внутренний геморрой кольцами легирования.
Теперь в чем мой вопрос - третьи сутки как у меня поднялась температура 37-38-38.7, без каких-либо других симптомов. В области зажившей ранки от парапроктита сегодня появилась небольшая чувствительность, но нет ни шишки, как в прошлый раз, ни воспаления, в туалет ходить не больно, возможно это просто небольшое обострение наружного гемороя (он также у меня есть, но его удалять пока не нужно, по словам врача).

Собственно, вопрос - может ли быть обосрение хронического парапроктита без шишки и боли? Я не могу пока пойти к врачу, но опасаюсь именно рецедива парапроктита. Если без боли, шишки и воспаления парапроктит невозможен, возможно у меня просто какой-либо вирус.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.