Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2002, 12:03
ina ina вне форума
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2002
Сообщений: 2
ina *
Question Эндометриоз?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня постоянные боли внизу живота. За 2 нед. до месячных боли такие сильные, что терпеть их невозможно, а болеуталяющие не помогают(спазмалгон, но-шпа). Мазня до и после. На консультации гинеколог предположила эндометриоз и направила на УЗИ. По этому поводу ответьте, пожалуйста на вопросы:
-Могут ли эти ужасные боли быть причиной заболевания желудочно-кишечного тракта, если у меня дискинезия желчновыводящих путей?
-Может ли УЗИ дать точную информацию о наличии эндометриоза?.
-Означает ли это, что я бесплодна на данный момент и можно не предохранятся?
-Дает ли операция лапоскопия 100% излечение?
Сейчас я начала лечение от уреплазмоза, который у меня был обнаружен. Врач прописала рулид (по 150 мг 2 р. в день -10 дней курс).Форкан. Вобэнзим 3таб. 3 р. в. день -2 нед. бифидумбактерин 10 свечей и его же в таб по 5 доз 5 раз в день -пить 2 недели. От рулида у меня тошнота, стоит ли продолжать лечение или можно пропить вместо положенных 10 дней -5 дней? Необходимо ли такое длительное лечение?
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2002, 19:34
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Могут ли эти ужасные боли быть причиной заболевания желудочно-кишечного тракта, если у меня дискинезия желчновыводящих путей?
Вам не помешает обследовать кишечник.
Цитата:
Может ли УЗИ дать точную информацию о наличии эндометриоза?
Нет, не может. Точную информацию дают только гистеро- и лапароскопия.
Цитата:
Означает ли это, что я бесплодна на данный момент и можно не предохранятся?
Нет, даже если у Вас действительно эндометриоз, то вовсе не обязательно, чтобы он сопровождался бесплодием.
Цитата:
Дает ли операция лапоскопия 100% излечение?
Такой процент не дает ни один метод.
Цитата:
Необходимо ли такое длительное лечение?
Этот вопрос нужно решать непосредственно с лечащим врачом, который оценивает необходимый объем лечения в учетом многих факторов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2002, 10:34
ina ina вне форума
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2002
Сообщений: 2
ina *
Smile Благодарю!

Огромное спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.