Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2019, 12:54
Frist Frist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2019
Город: СПБ
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Frist *
Грыжа или опухоль?

Здравствуйте. Вкратце, заболела спина. Пошел по врачам. Сделали рентген. Потом на МРТ. Нашли грыжу. Сходил к хирургу в Военно-Медицинскую академию. К тому моменту боли прошли и состояние здорового человека, кроме поверхностного онемения по хожу нерва. Врач смотрел только диск (без заключения), сказал, что грыжа свежая и должна уменьшится. Операция не показана. Я ушел относительно довольный. Человек я мнительный к сожалению, я записался еще к одному хирургу. Тот все посмотрел и в конце сказал что это опухоль. И чтобы я к нему пришел через !!!6!!! месяцев. С этого момента ни спать, ни есть толком не могу. Что делать? Если это опухоль то почему надо 6 месяцев ждать. Я приложил фото к письму. А вот ссылка на диск [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Прошу Вас помощи. Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2019, 14:03
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Человек я мнительный к сожалению, я записался еще к одному хирургу. Тот все посмотрел и в конце сказал что это опухоль.
Незачем хирургу смотреть туда,в чем ничего не понимает.
Никаких опухолей и близко нет.
Больше к нему не ходите.
Цитата:
заболела спина. Пошел по врачам. Сделали рентген. Потом на МРТ.
Не было в этом необходимости.
Читайте архивы по межпозвонковым грыжам.
Показаний к оперативному лечению нет.
Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2019, 14:41
Frist Frist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2019
Город: СПБ
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Frist *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Незачем хирургу смотреть туда,в чем ничего не понимает.
Никаких опухолей и близко нет.
Больше к нему не ходите.

Не было в этом необходимости.
Читайте архивы по межпозвонковым грыжам.
Показаний к оперативному лечению нет.
Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.
Я ко второму и не собирался идти, но решил посетить ещё одного нейрохирурга. В заключении он мне написал «грыжа диска th10 (невринома ?)». Я спросил его что мне делать, он сказал продолжать жить. Но при этом в ходе осмотра говорил что может и в этой клинике сделать такую операцию. Когда я спрашивал что будет за операция он мне ответил что ещё рано об этом говорить, может и не буду делать(
После этого посещения я позвонил нейрохирургу в академию, где был в первый раз. Он, судя по ответу,оказался недоволен и сказал что мне нужно слушать кого то одного из них((( я с этой опухолью вчера уже был готов билеты сдавать в отпуск через 2 недели и заниматься обследованием. Вот такие дела, доктор.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2019, 13:41
Frist Frist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2019
Город: СПБ
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Frist *
Уважаемые доктора, можно ещё один вопрос касаемо онемения. У меня онемение идёт от позвонка и по ходу нерва до пупка.
1) Это вследствие зажатости нерва грыжей?
2) Можно как то улучшить это состояние?
3) Скажите, что можно в моей ситуации делать из физических упражнений, а то за 3 месяца превратился в «кисель»(. Из-за этого страдаю психологически и физически. Невролог запретил все нагрузки и при этом не назначил лечение.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.