Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2019, 00:56
Natali1992 Natali1992 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Кривой Рог
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Natali1992 *
Подозрение на лейкоз

Здравствуйте. Меня зовут Наташа. Я мама девочки 10 месяцев. До болезни только грудное вскармливпние. Наша история началась с того, что она начала безпокойно спать... это продолжалось дней 5.. мы думали, что это на зубы ( у нее нет еще зубов...у наших первых 3их детей поздно тоже появлялись зубы).. но потом из левого уха пошел гной и мы поняли, что это гнойный отит.. ( температура 37, 38,5 была).. обратились в больницу..нас положили..и оказалось, что отит на двух ушах. Правое ухо перфорировано, а левое промыли. Лечение: в/м лораксон, биогая, алерзин.В нос хьюмер, називин, тобрадекс. В уши: перекись водорода 3%, отофа. Адренализация, промывания, ингаляции с пульмикором, лорде 3%... После выписки прошло 19 дней, а перфорация не закрылась ( сегодня смотрела ЛОР)..И ТЕПЕРЬ К СУТИ, ЧТО ИМЕННО НАС ВОЛНУЕТ:.. ЭТО ВОПРОС ТЕПЕРЬ ПО АНАЛИЗАМ КРОВИ..У нас очень плохие анализы.. Высокое СОЕ, низкий гемоглобин,высокие тромбоциты. Наш гематолог говорит, что нужно ребенку взять стернальную пункцию, чтобы исключить подозрение на лейкоз. Я ей говорю, что может это кровь так реагирует на антибиотик? Она говорит, что нет..что у нас изначально плохая кровь была.. Все результаты анализов я приложу. Если проследить, то СОЕ и ТРОМБОЦИТЫ падают, но мне врач говорит, что они упали из-за того, что ребенок сейчас здоров...а как только заболеет заново отитом, то все может быть на много хуже уже все...У МЕНЯ ВОПРОС ПО АНАЛИЗАМ... ПРОСМОТРИТЕ ИХ ПОЖАЛУЙСТА и напишите свой вывод по ним... Врач сказала, что у нас неправильно работает иммунная система ( ВИЧ нету у нас).. И для того, чтобы дать правильное лечение нужно зделать пункцию. Не факт, что химию.. может просто лекарства, которые помогут направить иммунную систему в правильное русло. Именно из-за плохой иммунной системы ( говорит ЛОР) не заросла перфорация. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ НА СЧЕТ ПУНКЦИИ? НУЖНА ЛИ ОНА НАМ?ИЛИ НУЖНО НАБЛЮДАТЬ ЗА РЕБЕНКОМ, ЗДАВАЯ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ КРОВЬ... СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp-cam-420907696.jpg
Просмотров: 62
Размер:	409.2 Кб
ID:	193905  Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp-cam--786521168.jpg
Просмотров: 46
Размер:	589.9 Кб
ID:	193906  Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp-cam-599382182.jpg
Просмотров: 61
Размер:	503.6 Кб
ID:	193907  Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp-cam--253688535.jpg
Просмотров: 67
Размер:	537.1 Кб
ID:	193908  Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp-cam--1065255650.jpg
Просмотров: 50
Размер:	539.3 Кб
ID:	193909  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2019, 20:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лейкемии нет, есть реакция на инфекцию плюс ЖД анемия - на фоне ЖДА часто рецидивируют отиты
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2019, 21:37
Natali1992 Natali1992 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2019
Город: Кривой Рог
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Natali1992 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Лейкемии нет, есть реакция на инфекцию плюс ЖД анемия - на фоне ЖДА часто рецидивируют отиты
Спасибо вам огромное!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.