Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2019, 03:25
Аватар для SummerWine
SummerWine SummerWine вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 63
SummerWine *
Требуется ли консультация гематолога?

Здравствуйте!

Мне 39 лет, 2-е родов, планирую беременность, в связи с чем, прохожу обследования. Соответственно, сдавала кровь на гормоны, обнаружен низкий тестестерон общий, менее 0.69. Из клиники: нет либидо.

Очный врач гинеколог,назначает Фемостон 1/10, а эндокринолог отправляет сначала к гематологу,и делать коагулограмму.

У меня вопросы:
1. Нужна ли мне консультация гематолога или можно начать прием Фемостона?
Есть гетерозиготное носительство гена протромбин.

2. Врач уже второй раз ставит мне латентный дефицит железа ( ферритин 55, врачу нужен результат 110-120) и назначает капельницы Феринжект. Есть ли в них необходимость, в связи с планируемой беременностью?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2019, 19:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,373
Поблагодарили 33,223 раз(а) за 31,573 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 не нужна и коагулограмма тоже не нужна;
2. ферритин более 50 исключает дефицит железа, капельницы точно не нужны.

На самом деле - Вам нужна интенсивная половая жизнь 3-4 раза в неделю без предохранения и побыстрее, после 40 лет повышается риск невынашивания (прерывается каждая 3-я беременность). Хождение по врачам для обследования с целью планирования беременности толку столько же, как и при использовании фаллоимитатора с той же целью
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.