Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2018, 11:40
Krizza Krizza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Пинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 13
Krizza *
Не понятные боли в голени

Здравствуйте ув. врачи. Очень надеюсь что вы мне поможете разобраться с моей проблемой. Мне 27 лет.
Примерно 2 месяца беспокоит боль в правой голени. Сразу скажу что травмы этой ноги не было никогда. Сначала боль была редкой т.е. заболела утром прошла к вечеру. Постепенно боль становится постоянной, день слабее, день сильнее, но чувствуется постоянно. Колено не болит, в основном боль сконцентрирована по передней части голени там где проходит большеберцовая кость, но может болеть и вся голень. Боль то слабее то сильнее, ночью и сразу после ночи боли нет. Характер боли описать не могу но не резкая или сильная а какая-то монотонная.
С этим обратилась 3 недели назад к ортапеду-травматологу, сделала рентген голени и колена по рентгену всё в порядке больше врач ничего не сказал отправил к терапевту. Терапевт назначила ОАК, ОАМ там всё в норме сказала пить обезболивающее и всё. Раз по рентгену всё хорошо значит проблемы нет. Была на приёме у хирурга с мягкими тканями всё хорошо, сказал честно говоря не знаю что у вас. Тожезал пить обезболивающее.
Подскажите пожалуйста что это может быть?
Какое исследование нужно выполнить?
Может это рак кости? Саркома? Я уже не знаю что думать и с чем связать эту боль.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2018, 14:07
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,712
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-
Цитата:
Примерно 2 месяца беспокоит боль в правой голени.
В какой части голени?
2-
Цитата:
сделала рентген голени и колена по рентгену всё в порядке
Снимок покажите./надеюсь сделали в 2 проекциях/
3-Есть ли в анамнезе физические нагрузки на ноги-длительная ходьба,бег,пр.?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2018, 14:49
Krizza Krizza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Пинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 13
Krizza *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
1-
В какой части голени?
2-
Снимок покажите./надеюсь сделали в 2 проекциях/
3-Есть ли в анамнезе физические нагрузки на ноги-длительная ходьба,бег,пр.?
Сказать в какой конкретно области болит не могу, бывает болит по передней части голени и как бы в нутри голени ,мне кажется что это кость хотя может я ошибаюсь ( простите за сумбурный ответ,конкретней сказать сложно). Например вчера почти не болела хоть и ходила много а сегодня с самого утра то болит то не болит, и боль сегодня чувствуется именно когда иду.
Снимок делала в двух проекциях, но выложить не могу т.к. остался у врача в компьютере (они на руки не выдают).
Я не могу сказать что у меня большие физические нагрузки, спортом я не занимаюсь но работаю я физически т.е. не сижу целый день в компьютере. Работаю на кухне и когда мою посуду в ванне постоянно опираюсь, именно на правую ногу но график работы у меня 2/2 т.е. не каждый день а нога болит и дома на выходных и на работе. Ночью когда сплю пока болей не было. Работаю там 2 года.
Извините может за лишнюю информацию но посторалась объяснить как можно подробнее т.к. я уже просто не знаю что делать, боюсь упустить время и пропустить что то важное.
Очень переживаю что это может быть онкология.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2018, 15:11
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,712
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сказать в какой конкретно области болит не могу, Снимок делала в двух проекциях, но выложить не могу
В таком случае ,и я сказать...ничего не могу.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2018, 15:32
Krizza Krizza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Пинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 13
Krizza *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
1-
В какой части голени?
2-
Снимок покажите./надеюсь сделали в 2 проекциях/
3-Есть ли в анамнезе физические нагрузки на ноги-длительная ходьба,бег,пр.?
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
В таком случае ,и я сказать...ничего не могу.
Ну да, я понимаю... Но скажите, хотя бы если бы была патология кости,опухоль например,даже если маленькая её бы было видно на рентгене? Или для диагностики этого мало?
Имеет ли смысл сделать рентген ещё раз ведь прошло уже 3 недели как я делала тот?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2018, 16:54
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Канцерофобию можно и нужно лечить!

Прежде чем делать тысячу ненужных снимков, выложите хотя бы тот, о котором тут уже спрашивал доктор.
Боль в данном сегменте может также возникать при корешковом синдроме, очный осмотр невролога поможет это подтвердить или опровергнуть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2018, 11:51
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Саркому кости обычно видно на рентгенснимках, саркому мягких тканей обычно видно или можно заподозрить при осомтре, а также часто видно на снимках. На 100% исключить онкопатологию не может ни один метод. Если у ортопеда, который проводит осмотр возникают сомнения или опасения, он направляет на дообследование. Если у вас есть сомнения в квалификации доктора (такое тоже возможно), обратитесь к другому. Опухоли чаще болят сильнее ночью, но чаще не означает, что обязательно именно так. В большинстве случаев осмотра и качественных рентгенснимков в двух проекциях достаточно.
Не обязательно боли связаны с онкологией или какими то серьезными проблемами. Есть, например, медиальный стресс синдром большеберцовых костей, когда кость болит из-за перегрузки из-за плоскостопия и вальгусного отклонения пятки....
Тем не менее, если боли продолжаются, а предположительного диагноза нет, то стоит дообследоваться. Опять же н дообследлование должен направить ортопед, который проводит осмотр, поэтому предложите это ему.
Я бы рекомендовал рассмотреть возможность стрессового/усталостного перелома (на рентгенограммах на ранних стадиях обычно не виден, обычно возникает при повышенной нагрузке, что в вашей ситуации менее вероятно, но с учетом длительного стояния с опорой на одну ногу полностью исключить нельзя), остеоид-остеомы (маленькой доброкачественной опухоли, которая иногда из-за своих размеров плохо видна на снимках, но при этом может сильно болеть), и некоторых других проблем. В диагностике могут помочь МРТ или КТ, реже сцинтиграфия, но что именно вам лучше подойдет и каких конкретно отделов, может решить только врач, который проводит очный осмотр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.