Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2017, 18:43
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Лекарства после наложения швов при ИЦН

Добрый день. Мне 28 лет , 45 кг, рост 160 см. На данный момент 15 недель 4-й беременности. Первая беременность закончилась выкидышем в 19 недель. Был поставлен диагноз ИЦН. В последующих 2х беременностях были наложены швы. На последнем узи 3 дня назад , шейка матки длиной 2.9 см. Были наложены швы. Анализы все в порядке. назначены лекарства

Prolutan Depot внктримыщечно 1 ампула 5 раз

Progestan 200 mg мягкие капсулы вгутривагинально

Enfexia 500mg


Я наблюдаюсь сейчас в Турции. И мне хотелось бы знать все ли из этих препаратов мне необходимы. И хотедось бы уточнить дозы и сколько дней принимать. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2017, 22:14
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен более полный рассказ о вас.
Чем закончились предыдущие беременности, менструальная функция, хронические заболевания, диеты/голодания?
Сочетания различных путей введения прогестерона бессмысленно.
Enfexia - антибиотик, цель назначения?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2017, 12:40
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Добрый день. Месячные идут регулярно с 12 лет. Первая беременность закончилась медицинским абортом в 13 недель . Не заметили анэмбрионию , была мазня с самого начала, сохраняли беременность гормонами ( дюфастон, уколы).

Вторая беременность наступила через три месяца. Были кровотечения на 7 неделе. Ничего не принимала . Кровотечения прошли , мазало еще немного. Беременность развивалась хорошо . Закончилась выкидышем в 19 недель. Поставили диагноз истмико-цервикальная недостаточность.

Третья беременность через три месяца. Были кровотечения на 8 неделе. Просто отлеживалась. Все наладилось к 10 неделе. В 15 недель легла на обследование. Причин для наложения швов не нашли. Отправили домой. Через неделю почувствовала тяжесть и тянущую боль внизу живота. Поняла что начался процесс. На узи шейка была 2.5 и раскрытие внутреннего зева на 5 мм. Врачи шить отказывались , возможно по причине общего заболевания ( последствие операции на позвоночнике-парапарез нижних конечностей.) Дотянула до 19недель. В итоге зашили с пролабированием плодного пузыря. Ставила свечки тержинан и утрожестан.

Беременность доносила до 37 недель. Потом было плановое кесарево . Все прошло без проблем. Родилась девочка 2. 710 гр.

Четвертая беременность через два с половиной года. Наблюдаться уехала в Малайзию. Были небольшие кровотечения на 7 неделе. Отлежалась , все прошло. Шейка матки была в хорошем состоянии и врачи не хотели накладывать швы. Мы настояли на проведении операции и в 18 недель наложили шов. В 26 недель на приеме у врача оказалась шейка 1.9 см . Врачи отправляли в операционную для экстренного кесарева. Сказали ребенка вЫходят. Не знаю из-за чего , возможно из-за нервов , начались легкие схватки. Я попросила сохранить беременность , применить гинепрал или нифедипин. Мне ответили что не практикуют это. Хотели начать колоть дексаметазон. Я написала расписку и ушла. В аптеке нашла нифедипин. Выпила таблетку, результата не было. Через пару часов выпила вторую. Матка расслабилась. Но ночью болело сердце. Начала применять внутривагинально прогестан. Через неделю на узи шейка в норме .

До конца беременности был постельный режим. Были желтые выделения с рыбным запахом, мазки вроде были нормальные. В 33 недели опустилась матка и как-то передавился мочевой пузырь и было очень осложнено мочеспускание. В 35 недель поднялась температура. В стационаре диагностировали сепсис. Кололи антибиотик. Через два дня сняли диагноз. Но начались схватки, начали прорезываться швы. Сделали экстренное кесарево. Родился мальчик 2.470 гр. Про состояние вод ничего не сказали , но ребенку кололи антибиотики. Выписали через неделю. Мне назначили антибиотики.

Беременеть я больше не планировала, но спустя 2.7 года наступила беременность. Сейчас 16 недель.
Делать аборт я не планировала, о всех возможных осложнениях и об опасности третьего кесарево сечения я знаю.

Никаких выделений , кровотечений не было. Наблюдаться решила в Турции в частной клинике у врача обучавшегося в Британии.

По узи все в норме. В 15.6 недель приехала на плановую операцию по наложению швов на шейку матки. На узи шейка оказалась 2.9 см. Наложили швы под общим наркозом. После операции был внешний отек половых губ. Анализы в норме .Через день отправили домой. На контрольном узи через неделю после операции все в порядке, шейка 3.5 см - закрыта Дома обнаружила поверхностные раны: около входа во влагалище где-то 0.5 см, а также во влагалище примерно 1.5 см. Есть еще мелкие ссадины. Раны неинфицированы. Но беспокоят. В предыдущих беременностях при этой операции никаких травм не было.
Назначенные антибиотики не пила. Свечки прогестан применяла неделю.

Врач на контрольном приеме осмотр не провела. О лечении раны ничего не сказала.

На сколько это допустимо - травмирование влагалища при наложении швов? Я наблюдаюсь у этого врача и планируется проведение кесарево сечения в этой клинике. У меня ослабло дверие к врачу, я опасаюсь, что во время кесарева могут быть допущены какие-то ошибки. На частный прием собираюсь пойти к другому врачу в ближайшие дни.


На сколько эти раны увеличивают вероятность инфицирования влагалища и в последствии внутриутробного инфицирования? И как это предотвратить?

Нужны ли свечи с антибиотиками ( тержинан, гексикон и др) ?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2017, 17:10
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раны нужно показать очному врачу.
Пока достаточно обычной гигиены.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2017, 20:03
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Добрый день. На приеме у очного врача были назначены свечи "vagi-hex " на ночь и мазь мадекассол на рану. Перед приемом лекарств сдала мазок на посев. Оказалось все чисто. После применения в течении одной недели , рана уменьшилась. Через неделю на приеме , врач сказала продолжить прием vagihex и мази. Я применяла еще 6 дней.

Но сегодня прочитала что vagihex запрещен к применению во время беременности, после современных исследований.

Так ли это?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2017, 22:20
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не противопоказан (категория В)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2017, 22:58
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Спасибо за ответ.

А 13 дней приема не превышает норму?
Нужно ли сейчас применять что-то для востановления микрофлоры влагалища?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.12.2017, 11:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет необходимости
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.12.2017, 01:12
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Здравствуйте. Хотела бы узнать на счет профилактического приема железа.
Месяц назад , после наложения швов , врач прокомментировала мой анализ крови как нормальный "но есть немного анемия" . Препараты железа назначены не были.

Сейчас 19 недель беременности.

В последние несколько дней появилась утомляемость , учащенное серцебиение, отдышка, "белые мушки" перед глазами.

В предыдущие две беременности было значительное понижение железа.

Я приобрела железо Solgar Gentle Iron (ferrous bisglycinate 17 mg), могу ли я начать профилактический прием, и как мне принимать капсулы с такой дозировкой( на сайте находила рекомендации о приеме 25 мг)?
Очный прием у врача через две недели. Постараюсь сдать анализ на железодефицит.

Еще хотела бы спросить о приеме прогестана внутривагинально профилактически. Имеет ли смысл?
На последнем приеме 10 дней назад по узи (не трансвагинально ) шейка 5 см закрыта.

Трансвагинальное узи тут не предлагают.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.12.2017, 19:26
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После наложения швов препараты прогестерона не нужны.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.02.2018, 21:09
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Добрый день. На данный момент у меня 25 недель и 4 дня ( по узи 26.6) . Примерно неделю назад появилось учащенное мочеспускание, трудно опустошить полностью мочевой пузырь, появился неприятный запах мочи. Вчера на приеме у врача я сдала анализы крови и мочи. По результату анализов был поставлен диагноз - инфекция мочевыводящих путей . И назначены лекарства :

Augmentin bid 1000 mg 2×1, 7 дней
Gynoferro sanol 2×1, 1месяц.
Decavit pronatal 1×1

Необходимо ли мне на самом деле принимать антибиотики?

Я уже месяц принимаю препарат Solgar Gental Iron 17mg . Достаточно ли этой дозировки железа ?

В прошлую беременность на сроке 34 недели был сепсис. До этого долго были проблемы с мочеспусканием, запах . Очень хотелось бы в этот раз избежать таких серьезных осложнений.
Сегодня весь день сильное недомогание. Ломота в теле. Может ли такое состояние быть связано с инфекцией?

Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180213_210348.jpg
Просмотров: 19
Размер:	811.8 Кб
ID:	149949  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180213_210634.jpg
Просмотров: 10
Размер:	468.4 Кб
ID:	149950  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.02.2018, 06:08
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему Gentle Iron 17, а не 25? Если действительно такая дозировка, принимайте по две капсулы, потому что уровень гемоглобина низковат для срока.
С учетом клиники и бактерий в моче я бы сочла антибиотикотерапию целесообразной. Единственное - сдайте перед началом приема антибиотика посев мочи, чтобы при необходимости можно было откорректировать схему.
На будущее - выкладывая анализы на иностранном языке, переводите их пожалуйста, потому что о наличии бактерий и эритроцитов в моче пришлось догадываться.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.02.2018, 14:25
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Спасибо большое за ответ , Ольга Ивановна. Получилось найти только Gentle Iron 17мг .
Буду пить по 2 таблетки.

Хотела спросить о профилактике повторной инфекции после приема антибиотиков.
Я читала на форуме об эффективности клюквенного морса , но тут свежей клюквы не найти. Можно ли принимать экстракт клюквы с витамином С ? Можно ли пить ромашку? Есть ли еще какие-то меры профилактики?

Еще такой вопрос. У наших друзей ребенок заболел амебной дизентерией. Я общалась с этой семьей не зная о диагнозе ребенка. Как я поняла, в острый период болезни человек не заразен так, как человек -носитель этих амеб.

Но теперь я очень беспокоюсь о том, что я могла заразится этой амебой . Мы жили в тропиках. Жили в селе в наших широтах и пили не кипяченную воду из колодца. Я прочитала что во время беременности или после родов может развития молниеносная амебная дизентерия с 70 % летальностью.
У меня не было за все время растройства , диареи . Может я излишне беспокоюсь. Стоит ли мне сдать анализ на эту амебу ? И какой анализ наиболее информативен?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.02.2018, 08:58
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 таблетки правильно.

Экстракт клюквы можно, ромашку нельзя.

С большой вероятностью по поводу амебиаза вы беспокоитесь напрасно. Максимум - сейчас вы бессимптомный носитель. Если хотите, может пригласить инфекционистов или паразитологов для более предметного разговора.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.02.2018, 00:02
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
Спасибо.
Дело в том что до того, как я столкнулась с реальным случаем амебной дизентерии, я даже не задумывалась о том, что могу быть носителем. Хотя , заразится от больного в активной форме и проходящим лечение я вроде не могла. А потенциально заразными могут быть люди совершенно без симптомов.

Я хотела бы знать насколько важно проходить обследование на амебиаз. Как я понимаю это не входит в обязательные обследования беременных.

Еще я хотела бы узнать по поводу анестезии при кесарево сечения. У меня нарушена чувствительность на уровне травмы позвоночника- то есть ниже грудного отдела. В связи с этим , при первом кесарево сечении мне , вместо общей анестезии ,делали седацию вроде кетамином. То есть я периодически приходила в себя, начинала чувствовать тупую боль и меня снова выключали. Как я поняла ,это было безопаснее . Во втором кесарево делали общую анестезию. Что на самом деле лучше и безопаснее в моем случае? Стоит ли обговаривать вариант седации с местными анестезиологами?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.