Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2018, 09:40
Lukmanova Lukmanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2017
Город: Ростов на дону
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Lukmanova *
Гранулема черпаловидного хряща?удалять?

Здравствуйте,уважаемые врачи ! Имею бронхиальную астму, аллергический ринит.периодически хожу к лору .последний раз была в мае ,(2017) было все хорошо.
Перед новым годом началось восполение в носу ,корки.21 января пошла к тому же лору на прием .она сказала нос пересушен, посмотрела горло и сказала , что ей не нравится оно.сделала фото горла и сказала у вас гранулема черпала , но большая.( т.е получается выросла с мая месяца)
Лечение: ингаляции стрептомицина + пробное лечение ингибиторами протонной помпы.повторный прием , через месяц ,два.
если улучшений не будет надо удалять .
Вопрос: 1.правильно ли лечение гранулемы?2. Не перерастет ли она в рак за два месяца?.
Спросила насчет биопсии ,сказала не надо.3.так ли просто отличить гранулему от раковой опухоли при видеообзоре?4.и действительно ли надо удалять? ( я ее никак не ощущаю,жалоб нет),знаю ,что часто гранулемы рецидивируют ,мне не очень хочется переносить общий наркоз при астме.
На вопрос почему она возникла ,сказала от травмы ,от моего постояного хронического кашля.и так как откашливание присутствует у меня всегда, будет сложно с ней бороться .5. То есть скорей всего консервативная терапия не поможет ,так как не голосового покоя и если сделать операцию из за кашля может возникнуть повторно?
Пы.сы:общий анализ крови в норме.
Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2018, 18:22
Lukmanova Lukmanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2017
Город: Ростов на дону
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Lukmanova *
Уважаемые врачи ! Ответьте ,пожалуйста,как лечат гранулемы в мире: ингаляциями антибиотиков или удалением? Не хочу два месяца лечиться и упустить время.
Заранее благодарю за ответ . Есть фото ,которые лор сделала в кабинете
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.